Logitech Pure-Fi Elite

Частотный диапазон: 36-23000 Гц
Суммарная мощность: 80 Вт
Максимальный уровень звукового давления: 110 дБ
Динамики: СЧ 10.1 см, ВЧ 1.5 см
Управление: ПДУ
Стоимость: $200

Logitech Pure-Fi Elite представляет собой настоящую универсальную аудиостанцию для любых портативных медиаплееров с поддержкой Apple iPod. Кроме этого, данный девайс можно использовать в качестве обычного радиоприёмника, часов или вообще как замену стандартной акустики для компьютера.

Цена продукта, которая, в зависимости от региона продаж, может достигать $200, естественно, может быть оценена как очень высокая. Однако Pure-Fi Elite того явно стоит, ведь устройство не ориентировано на массового пользователя, а предназначено для требовательных и неординарных людей, для которых цена отходит на второе место. Естественно, что наиболее полно все удобства оценят обладатели iPod'ов. Наверное, никто не будет спорить, если сказать, что слушать музыку дома куда удобнее с помощью мощной акустики вместо стандартных наушников. Причём встроенный аккумулятор автоматически подзарядится от станции даже без подключения к компьютеру.

Если же музыка наскучит, то устройство запросто можно переключить в режим радио. В распоряжении пользователя оказываются сразу два диапазона: современный FM и немного архаичный АМ. Вполне понятно, что, в основном, будет задействован только первый, т.к. сегодня на длинных волнах ничего особо интересного не послушаешь. Несколько понравившихся радиостанций можно занести в память, причём настройки не пропадут даже после выключения питания. Здесь остаётся отметить только тот факт, что приём остается уверенным даже в современных "бетонных джунглях".

Не менее впечатляюще система работает как обычная акустика для компьютера. Отличный по качеству звук хорошо дополнен высокой функциональностью, которая получена благодаря удобному и эргономичному пульту дистанционного управления. Кнопки нажимаются чётко, причём каждая из них оборудована ненавязчивой подсветкой, что даёт возможность пользоваться акустикой даже в кромешной темноте.

 

Наконец, звук... Он действительно хорош. Здесь Logitech представляет нам весьма продуманный продукт, пусть и упакованный в небольшой по размеру корпус. Для усиления сигнала используются раздельные усилители, работающие в классах АВ и D. Иными словами, хватит как качества, так и мощности. Максимальный уровень звукового давления не разочаровал, акустика хоть и выглядит игрушечной, но выполнена по правилам: внутренние объёмы обоих колонок полностью изолированы. Поэтому даже на высокой громкости не слышно посторонних дребезжаний и прочих артефактов. Качество звучания приемлемое: неплохие среднечастотные динамики в сумме с купольными тканевыми пищалками рисуют вполне уверенную сцену. Особенно порадовало наличие баса, конечно, он не такой красивый и мощный, как в случае использования привычной акустики с сабвуфером, но он есть.

В итоге Logitech Pure-Fi Elite можно назвать по-настоящему элитным решением для всех обладателей iPod, да и просто неординарных людей, привыкших к самому лучшему от мира hi-tech. Данная аудиостанция станет отличным подарком, пусть даже сделанным самим себе.

Василий ЗАПОТЫЛОК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!