Прикольные штучки


Беспроводная камера наблюдения

Если есть необходимость в дистанционном наблюдении за каким-либо объектом, то хорошим решением может оказаться дистанционно управляемая беспроводная камера Wireless Pan & Tilt Surveillance Camera стоимостью $240. Она способна поворачиваться на угол 270 градусов по горизонтали и на угол 120 градусов по вертикали, обеспечивая тем самым широкое поле наблюдения. Объектом наблюдения может быть маленький ребенок, автомобиль, помещение офиса или входная дверь в дом. Изображение с разрешением 640х480 выводится на экран с диагональю 2.5 дюймов пульта дистанционного управления, на котором имеются кнопки со стрелками для управления поворотами камеры. Радиус действия составляет 100 метров. В тёмное время суток камера также может работать, передавая изображение в инфракрасном диапазоне, для чего имеется подсветка с помощью инфракрасных светодиодов. Пульт можно подключить к телевизору или видеомагнитофону, что позволяет производить запись видеонаблюдений. Интересной особенностью является то, что пульт может работать сразу с тремя разными камерами. На пульт по выбору может транслироваться картинка с любой из трёх камер, расположенных в радиусе действия устройства.


Звёздное небо в комнате

Для любителей астрономии и ценителей красивых визуальных эффектов предназначен специальный проектор AstroStar Starlight Projector стоимостью $49. Он выполнен в форме додекаэдра и способен через его грани проецировать на стены, пол и потолок картину звёздного неба. В устройство можно ввести географические координаты местности, а также время, что позволяет проецировать карту неба, соответствующую реальной астрономической картине. Для питания используются две АА-батарейки. Теперь даже тучи не смогут помешать вам в том, чтобы сделать романтическое признание в любви при свете звёздного неба!


Дуэльные вертолёты

 

Захватывающим развлечением для скучающих офисных работников могут стать пара миниатюрных, дистанционно управляемых вертолётов R/C Dueling Space Marines, с помощью которых можно устраивать настоящие воздушные дуэли прямо в закрытом помещении. Они выполнены в виде фигурок астронавтов с ранцевыми вертолётами за спиной. Фигурки держат в руках бластеры, оснащённые инфракрасными лазерами. Точное попадание луча бластера в противника заставляет его вращаться, повторное попадание снижает мощность его двигателя, а третье попадание и вовсе отключает питание двигателя противника, и его вертолёт падает на пол. Цена в $50 совсем невелика за удовольствие иметь парочку таких вертолётиков вместе с пультами дистанционного управления. На зарядку встроенного аккумулятора уходит 15 минут, при этом полного заряда хватает на 5-7 минут полёта. Пульт позволяет управлять высотой и направлением полета. Зарядку аккумуляторов можно производить непосредственно от пульта дистанционного управления, для питания которого используются три АА-батарейки. Выстрелы и попадания сопровождаются специфическими звуками. На улице использовать эту игрушку можно только при полном отсутствии ветра.


Беспроводной музыкальный адаптер

Устройство под названием Bluetooth Music Adaptor by Jabra позволяет подключить к себе через стандартный 3.5 мм аудиоразъём любой CD или MP3-плеер, после чего можно слушать музыку с них через беспроводную Bluetooth-гарнитуру для мобильника. Одновременно вы можете через эту же гарнитуру принимать звонки со своего мобильного телефона. Цена устройства $50.


Лего-плеер

Если вы в недалеком детстве обожали собирать мудрёные конструкции из конструктора Лего, то вам понравится оригинальный дизайн плеера LEGO-Style MP3 Player. Он выполнен в виде кирпичика Лего с размерами 29x17x58 мм. Пять из восьми круглых выступов играют роль кнопок управления. Плеер поддерживает карты памяти microSD объёмом до 2 Гб. Он воспроизводит музыку в форматах MP3 и WMA. На одном торце находится USB-разъём и разъём для подключения головных телефонов, а на другом торце плеера видна щель для карты памяти. Зарядка встроенного аккумулятора осуществляется при USB-подключении к компьютеру. Заряда хватает на 6-10 часов прослушивания музыки. Стоимость составляет $49. Имеется выбор из красной, белой, голубой, зелёной и жёлтой расцветок.


Дельфин для дзен-медитации

Что получится, если с помощью хлеборезки разрезать фигурку дельфина на 18 слоев? Получится необычное украшение Zen Dolphin для вашего рабочего стола, позволяющее снимать психологическое напряжение. Отдельные слои фигурки крепятся на штоки, которые медленно опускаются и поднимаются. В результате создаётся иллюзия движений дельфина, плывущего в воде. Всё это вдобавок сопровождается натуральными звуками моря и криками дельфинов. Слои фигурки выполнены из полупрозрачного голубого пластика со светодиодной подсветкой. Это позволяет любоваться плывущей светящейся фигуркой дельфина в темноте. Имеется таймер, а также регулировка громкости звучания и яркости свечения. Питание может осуществляться как от трёх С-батареек, так и от сетевого адаптера. Цена удовольствия - $40.


Вихрь в стакане чая

Как известно, в химических лабораториях уже достаточно давно для перемешивания жидкостей используются магнитные мешалки. Пришло время использовать эту технологию и в быту. Устройство Waterspout Mixing Cup стоимостью $16 имеет основание, на которое ставится стакан или кружка с жидкостью. В стакан опускается магнит в защитной пластиковой оболочке, после чего можно нажать кнопку на ручке - и жидкость начнёт размешиваться. Можно сказать, что это устройство для совсем уж ленивых людей, которым надоело пользоваться обычной чайной ложкой, чтобы размешать сахар в стакане чая. Диаметр основания 7.5 см. Для питания используются две АА-батарейки.


Радио для безопасности

Радиоприёмник 2-Way AM/FM/NOAA Crank Radio стоимостью $150 предназначен для повышения безопасности пользователя во время путешествий вдали от цивилизации. Помимо приёма радиостанций в диапазонах AM/FM, с помощью встроенного передатчика можно общаться с обладателями других таких приёмников в радиусе до 8 км на одной из 22 радиочастот. Приёмник может питаться от 4 АА-батареек. В случае, если батареек нет, можно просто некоторое время покрутить ручку генератора в боковой части корпуса, чтобы подзарядить встроенный аккумулятор. Имеется адаптер для подзарядки мобильных телефонов и встроенный светодиодный фонарь, а также мощная сирена для подачи сигнала бедствия или отпугивания диких зверей.


Многофункциональная фоторамка

Устройство Mustek Photostation PF-D420 является не просто цифровой фоторамкой, а целым мультимедийным комбайном. На TFT-экране с диагональю 2.4 дюйма и разрешением 320х240 можно просматривать фотографии. Благодаря встроенному MP3-плееру и FM-радио можно слушать музыку и радиопередачи. Имеется термометр, часы с функцией будильника и встроенная акустическая система. В целом, получаем богатый функционал, который наверняка найдёт своих приверженцев.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!