Обновления недели

  • Total Uninstall 4.9.4 (www.martau.com, 4 Мб, платная)
    Вышла новая версия замечательной программы для тех, кто не хочет, чтобы инсталляторы и деинсталляторы разнообразного софта испортили его систему. Total Uninstall контролирует все действия установщиков приложений, а при деинсталляции возвращает системе её первозданный вид. В новой версии появился перевод на турецкий язык, улучшена работа с редакторами реестра, исправлены всяческие мелкие ошибки.
  • K-Meleon 1.5 (kmeleon.sourceforge.net, 5.6 Мб, бесплатная)
    Firefox - далеко не единственный браузер на движке Gecko, доступный тем, кто не доволен возможностями Internet Explorer'а. Программа по функциональности не сильно уступает Mozilla Firefox, но при этом, по утверждениям разработчиков, быстрее запускается и работает. В новой версии K-Meleon'а обновлено ядро от Mozilla, исправлены некоторые существенные недостатки и ошибки.
  • PeaZip 2.2 (www.peazip.org, 3.4 Мб, бесплатная)
    Эта программа - мощный бесплатный архиватор, способный служить неплохой заменой таким монстрам рынка, как PowerArchiver, WinZip и, пожалуй, даже и WinRAR. Программа поддерживает такие форматы, как 7Z, ARC, BZ2, GZ, PAQ/LPAQ, PEA, QUAD/BALZ, TAR, UPX, ZIP, ACE, ARJ, CAB, DEB, ISO, LHA, RAR, RPM и много других - всего 72 формата. В новой версии добавлена поддержка юникода, локализации интерфейса, исправлены некоторые ошибки.
  • HiDownload Pro 7.2 (www.streamingstar.com, 2 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощного менеджера файловых закачек, главная "фишка" которого - поддержка работы с потоковым видео. Поддерживаются три основных на сегодняшний день формата этого самого видео - Windows Media, RealVideo и Apple Quicktime. Есть интеграция с популярными браузерами, предпросмотр архивов и прочие полезные штуки. В новой версии разработчики исправили работу с форматом ASX, а также устранили некоторые другие мелкие недоделки.
  • Pitaschio 2.25 (pitaschio.ara3.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта скромная по объёму утилита может удивительным образом преобразить вашу систему: окна на экране смогут быть зафиксированы относительно друг друга, любое окно можно будет расположить всегда поверх всех других, каждое приложение сможет быть минимизировано в трей (рядом с часами) и т.д., и т.п. В новой версии программы автор устранил некоторые ошибки, найденные в предыдущей.
  • Fresh Diagnose 7.88 (www.freshdiagnose.com, 1.7 Мб, бесплатная)
    Обновилась также мощная утилита для диагностики компьютера от Fresh Devices. По количеству определяемых параметров и удобству работы эта программа способна дать фору даже легендарному "Эвересту" и при этом она бесплатна для некоммерческого использования. В новой версии утилиты, по словам её создателей, появилась поддержка определения параметров новых 862-х моделей винчестеров.
  • VirtualDub 1.84 (www.virtualdub.org, 1.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного видеоредактора VirtualDub, которым пользуются сотни тысяч монтажёров по всему миру. В новой версии этой замечательной программы добавлена поддержка захвата видео через командную строку; исправлена работа с видеофайлами, разрешение которых превышает разрешение экрана; улучшена работа с распределёнными заданиями.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!