ПВТ подвел итоги первого полугодия

Экспорт услуг резидентов Парка высоких технологий (ПВТ) в первом полугодии 2008 года увеличился более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в администрации ПВТ.

За шесть месяцев экспорт услуг по разработке программного обеспечения составил $43.5 млн. Доля экспорта в общем объеме производства 87%. При этом в структуре внешнеторгового оборота ПВТ в первом полугодии импорт составил $699 тыс. Валютные средства резидентами ПВТ используются преимущественно для приобретения прав на лицензионное программное обеспечение и оплату командировочных расходов.

Сегодня заказчиками резидентов ПВТ являются компании 35 стран. Доля экспорта в США и Канаду в общем объеме экспорта составляет 40%, в страны Западной Европы - 33%, страны СНГ - 22%, остальные - 5%. В текущем году первые контракты заключены с заказчиками из Китая и Венесуэлы.

Администрация ПВТ сообщила, что в первом полугодии 2008 года объем производства товаров, работ и услуг составил 107.6 млрд рублей, что в 1.9 раза больше, чем в первом полугодии 2007 года. Объем внедрения компаниями-резидентами программного обеспечения и информационных технологий в промышленных, государственных, учебных и иных организациях страны за первое полугодие составил 14.3 млрд рублей.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!