Обновления недели

  • BearShare 6.2 (www.bearshare.com, 8.7 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы BearShare - P2P-клиента для поиска бесплатной музыки, доступной для легального прослушивания любому жителю любой страны мира. Музыку можно скачивать или прослушивать прямо в режиме онлайн, также в программе предусмотрено нечто вроде социальной сети пользователей, обменивающихся мнениями о музыке и группирующихся по своим музыкальным интересам. В эту версию BearShare разработчики добавили новый скин, расширили возможности по поиску музыки по отдельным параметрам.
  • WinSSHD 5.0 (www.bitvise.com, 4.7 Мб, бесплатная для некоммерческого использования)
    Вышло новое крупное обновление популярной программы, предназначенной для работы по протоколу SSH Secure Shell, т.е. для удалённого управления компьютером. В новой версии полностью переработана поддержка терминалов (появилась возможность работать со многими их новыми типами), переработана также поддержка протоколов SFTP и SCP, изменена контрольная панель программы и добавлена поддержка различных криптопровайдеров.
  • Tweak-XP Pro 4.09 (www.totalidea.com, 6 Мб, платная)
    Обновилась одна из мощнейших программ среди твикеров - Tweak-XP Pro. Фактически, это даже не одна утилита, а целый их пакет - авторы программного продукта утверждают, что в него входят целых 56 утилит, с помощью которых можно оптимизировать систему, следить за трафиком и портами, работать с КЭШем браузера... Что касается новой версии Tweak-XP Pro, то её выход связан с устранением некоторых ошибок в пакете.
  • DVDStyler 1.7.0 (www.dvdstyler.de, 5.1 Мб, бесплатная)
    Обновилась также и DVDStyler - утилита для создания DVD-дисков с видео и интерактивным меню. Помимо своей бесплатности, программа может похвастаться открытым кодом и поддержкой многих платформ. В новой версии DVDStyler появилась поддержка ремультиплексинга и транскодинга с помощью ffmpeg, улучшена поддержка работы со множественными аудиофайлами, добавлена поддержка греческого языка, а все локализации программы теперь выполнены в юникоде.
  • AlwaysUp 6.7 (www.coretechnologies.com/products/AlwaysUp, 4.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы AlwaysUp, предназначенной для мониторинга программ, работающих в системе. AlwaysUp автоматически завершает зависшие или потребляющие слишком много ресурсов программы, так что с ней можно не беспокоиться за теряемые понапрасну системные ресурсы. В новой версии исправлена проблема с отсылкой еженедельных отчётов, а также с HTML-форматированием в отчётах.
  • RasterVect 13.9 (www.rastervect.com, 2 Мб, платная)
    Обновилась замечательная программа RasterVect, которая, как видно из её названия, пригодится всем, кому нужно преобразовывать растровую графику в векторную. Программа конвертирует рисунки быстро и качественно, поддерживает массу популярных форматов (как растровых, так и векторных), имеет простой и удобный пользовательский интерфейс, может конвертировать картинки из векторных в растровые и обратно. Что касается новой версии RasterVect, то в ней разработчики улучшили совместимость с 64-битными версиями Windows.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!