"Agile Summer 2008"

Конференция для agile-практиков

Белорусское Agile-сообщество "AgileBelarus.org" приглашает разработчиков к участию в конференции "Agile Summer 2008". Конференция расскажет о всех аспектах внедрения Agile - от постановки отдельных процессов типа разработки и тестирования до использования Agile для увеличения прибыли компании (подробнее о гибкой разработке ПО см. цикл статей в "КВ", первая из них опубликована в №33).

Конференция "Agile Summer 2008" пройдёт 19 сентября 2008 года в учебном центре IBB в Минске (пр-т газеты "Правда", 11). Мероприятие будет интересно для менеджеров и владельцев бизнеса, для разработчиков и тестеров, для инженеров технической поддержки, которые делают agile или собираются внедрять его у себя. Участие в конференции бесплатное.

Чтобы сделать конференцию максимально интересной и продуктивной, вместо серии докладов предлагается формат "воркшопов" (workshops, короткие интенсивные семинары), собранных в три трэка - разработчикам, тестерам, РМ'ам и владельцам. В программу включены доклады и воркшопы по темам, наиболее близким к практике и вызывающим наибольшее количество вопросов, например: как соотносятся agile и usability, что влияет на прибыльность agile-проекта, как писать легко модифицируемый код и т.д. Начальный список можно посмотреть на официальном сайте, и он будет пополняться. На сегодняшний день также есть возможность заявить доклады для конкурсного отбора - если тема будет интересной, доклад добавят в программу.

Предварительная регистрация для участия в семинаре является обязательной. Количество место ограничено. Регистрация производится через сайт оргкомитета: agilesummer.org.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2008 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!