Первая биржа интернет-рекламы в Беларуси

Уникальный для Беларуси проект запустила баннерная сеть BBN.by. Это онлайн-биржа по покупке и продаже интернет-рекламы. Любой пользователь может зайти на сайт баннерной сети и разместить заявку на покупку либо продажу рекламных показов нужного формата баннера.

На данный момент сервис реализован только для показов BBN, но ничто не мешает разработчикам пойти дальше и предложить белорусским веб-мастерам и рекламодателям расширенную площадку для покупки и продажи всех рекламных показов Байнета.

Технически сервис реализован просто. Ставки по спросу и предложению видят все посетители сайта www.bbn.by в разделе "Биржа". Чтобы подать заявку или разместить своё предложение, необходимо зарегистрировать аккаунт в баннерной сети и в режиме администрирования управлять ставками. Участникам предоставляется честная информация по торгам - ставки по спросу и предложению видят одинаково все пользователи.

Стоит отметить, что идея проста - и реализация её не сложна, однако до сих никто из белорусских интернет-аксакалов не предложил подобный достаточно востребованный и полезный сервис. Но хорошая идея без внимания не осталась.

Иван МОНТИК

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Виктор
Ага, но не серьезно как-то. Отжили свой век баннеры. Текстовая реклама куда эффективней.

Пожелаю ребятам успехов и равнения на монстра Google AddSense (на худой конец Яндекс Директ) - если организовать подобное с уклоном в Байнет, то многие белорусские вебмастера да и рекламодатели скажут респект, и всем оттдача будет куда большая. Да и байнету надо же взрослеть когда-нибудь, а потому надо подсматривать, что твориться в более старшем Рунете или совсем взрослом Буржуйнете.

Аватар пользователя Инкогнито
какое гавно