Гейм-пресс


Sims 3 - в феврале

Последняя версия игры The Sims, согласно опубликованному на днях пресс-релизу Electronic Arts, пожалует на платформу PC 20 февраля 2009 года. Третья часть самой продаваемой игры в мире грозит совершить небольшой переворот в виртуальной жизни симов - знакомые всем Sims станут куда более геймплейно разнообразными и "социальными". Судя по имеющейся на сегодня информации, "электроники" вряд ли делают ставку на умопомрачительную графику - внешний вид игры недалеко ушел от The Sims 2. Куда более интересными кажутся заявления разработчиков о бесшовном мире, возможностях тонкой настройки характеров персонажей и создания полноценного альтер-эго в виртуальности. Тем, кто не жалеет своих денег на симов, наверняка будет интересно узнать комплектацию The Sims 3 Collector's Edition - "продвинутого" издания игры, которое в два счета заткнет за пояс унылый "джевел". Коллекционное издание, чья цена пока до сих пор не озвучена, включает диск с игрой, набор наклеек, USB-драйв с "приблудами" для симсоводов, эксклюзивный внутриигровой итальянский автомобиль, а также печатное руководство по прохождению игры.


Налетай - подешевело!

Мастера по вытряхиванию денег из юзеров, сотрудники канадской Electronic Arts, сделали жест неслыханной щедрости - разрешают совершенно бесплатно скачать родоначальницу серии Command & Conquer, стратегию Red Alert. Решив как следует отметить тринадцатилетие серии C&C, "электроники" также пообещали подарить вторую часть "Красной угрозы" всем, кто прямо сейчас оформит предзаказ грядущей Red Alert 3. Чтобы прикоснуться к легенде жанра RTS, следует посетить официальный сайт EA и найти ссылку на бесплатное скачивание Red Alert. Ждущим третью часть стратегии напомним о других бонусах, которых удостоятся "предзаказчики". Помимо диска с игрой, их будет ожидать целая подборка эксклюзивного видео (в том числе ролик "Женщины в Red Alert"), а также несколько эксклюзивных карт для мультиплеера. Да, последняя информация тем, у кого с трафиком туго - миссии за СССР и Союзников в Red Alert весят немногим более 500 мегабайт, что в эпоху высокоскоростного доступа - просто семечки.


Fallout без модов

 

1 сентября стало известно о проведении достаточно специфического мероприятия под названием Penny Arcade Expo. В отличие от лос-анжелесской Е3 и лейпцигской Games Convention, этот ивент собирает под свои знамёна только узкий круг разработчиков и людей, души не чающих в онлайновых комиксах. Каким-то ветром в этому году на PAX 08 занесло создателей Fallout 3, которые показали публике пять новых геймплейных роликов из игры. Кроме того, сотрудники Bethesda сообщили, что в новой игре, которая пожалует на прилавки 31 октября, не будет обещанного редактора для создания любительских модификаций. Разработчики жалуются на жестокий цейтнот и обещают после релиза исправить это недоразумение.


Зомби медлят

Глава Valve, Гейб Ньювелл, лично демонстрировавший на Games Convention 2008 зомби-шутер Left 4 Dead, в конце своего традиционного выступления сказал, что выход игры будет в очередной раз перенесён. К счастью, ждать придется совсем недолго - запланированная ранее на 4 ноября, игра поступит в продажу 21 числа того же месяца. Стандартной "отмазки" вроде необходимости подправить баланс или протестировать возможности кооперативного режима от Ньювелла так и не услышали - человек и во многом пароход отказался комментировать причину задержки шутера. Любопытно, что многие зарубежные ресурсы связывают перенос Left 4 Dead с грядущим 10 ноября юбилеем серии Half-Life. Как бы там ни было, желаем разработчикам отметить праздник как следует - они того заслужили.


ИгроМир 2008

Организаторы самой масштабной в СНГ выставки "ИгроМир" прислушались к критике, звучавшей в прошлом году. Грядущий "ИгроМир 2008" будет длиться не три, а четыре дня. Специально для прессы и специалистов в этом году в рамках ивента состоится бизнес-день - 6 ноября с 12.00 до 17.00 выставка будет работать только для них. В последующие три дня, с 7 по 9 ноября с 10.00 до 18.00 выставка открыта для всех желающих. Местом встречи для всех любителей игр по-прежнему станет 57 павильон выставочного комплекса ВВЦ. Организаторы "ИгроМира" ожидают, что в этом году выставка соберет под своей крышей более 70 компаний-участников из России и из-за рубежа. Стоимость билетов составит 300 руб. на посещение одного дня и 600 рублей - на три дня.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!