Изобретатели SIMM нашли первого дистрибьютора в Беларуси

Унитарное предприятие "Сота" стало первым в Беларуси официальным дистрибьютором компании Kingston Technology - одного из мировых лидеров на рынке DRAM и NAND (флэш-память).

Подписав дистрибьюторское соглашение с Kingston Technology, "Сота" будет поставлять в Беларусь полный спектр продукции компании. А это модули оперативной памяти DDR2 и DDR3 для настольных компьютеров, включая серию с повышенной производительностью HyperX, модули памяти для ноутбуков, карты памяти формата SD, microSD, CF для фото- и видеокамер, мобильных телефонов, карманных компьютеров, навигаторов, игровых приставок, а также USB-флэш-накопители и карт-ридеры.

Kingston Technology контролирует 27.5% мирового рынка DRAM (не считая OEM-поставки), а на рынке флэш-памяти уступает только Samsung. Основанная приехавшими в США тайваньскими иммигрантами в 1987 году, эта фирма прославилась изобретением так называемых модулей памяти "SIMM" (Single In-Line Memory Module), которые она запатентовала в 1998 году. Сейчас компания имеет производственные мощности в США (здесь же головной офис), Тайване, Малайзии, Китае. На неё работают 4500 сотрудников по всему миру.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!