События и факты

  • Доля интернет-услуг РУП "Белтелеком" за последние два года в общем объёме услуг предприятия возросла с 5% до 11%. Объём рынка интернет-рекламы в Беларуси в 2008 году оценивается экспертами на уровне $5 млн. В прошлом году этот показатель составлял $3 млн.
  • ООО "Белсек" проводит 25-26 сентября 2008 года в Минске практический семинар-тренинг "Методы защиты от компьютерных атак". Стоимость участия: 1 млн руб.
  • 13 сентября в минском парке Челюскинцев, на пересечении Спортивной и Берёзовой аллей, пройдёт шестой ежегодный чемпионат по метанию мобильных телефонов. Принять участие может любой желающий со своим мобильным телефоном. Начало регистрации участников - 12.00, начало соревнований - 13.00.
  • Компания "Кварта Технологии" проводит 12 ноября на выставке PTS в Минске семинар по платформе Windows Embedded. Мероприятие организовано при поддержке Microsoft.
  • С сентября 2008 года начинаются регулярные трансляции бизнес-программ консультационной компании "Ключевые решения" на видеосайте ITV.by. Программу обучающих семинаров можно посмотреть по адресу itv.by/publishing/study.html.
  • 23 сентября в Минске и 24 сентября в Гомеле состоятся бесплатные семинары на тему: "Microsoft SQL Server 2008 - платформа нового поколения". В Минске семинар пройдёт в конференц-зале гостиничного комплекса "Юбилейный" по адресу пр. Победителей, 19. Место проведения семинара в Гомеле - ул. Советская 66а, клуб "Плаза". Для участия в семинарах необходимо предварительно зарегистрироваться на softline.by/seminars.
  • C 9 сентября в сети МТС изменился порядок тарификации исходящих SMS-сообщений. Если ранее тарификация исходящих SMS-сообщений осуществлялась по факту их доставки, то теперь тарификация будет происходить по факту отправки SMS-сообщения.
  • Оператор мобильной связи Diallog включил поддержку передачи данных EV-DO в городе Молодечно и улучшил зону покрытия в Бресте.
  • За август 2009 года абонентская база оператора сотовой связи МТС выросла на 45 тыс. и на 1 сентября составила около 4 млн 115 тыс. абонентов.
  • С 10 сентября открыта wap-версия сайта "Из рук в руки онлайн" (wap.irr.by) для доступа с мобильного телефона. Мобильный сайт позволит размещать объявления, управлять ими и делать поиск по объявлениям.
  • Белорусско-российское СП "Технотон" разработало инновационную систему мониторинга и диагностики автомобилей через Интернет. Сбор информации на борту машины обеспечивает электронный блок AirON-40. Он передаёт более 50 параметров текущего состояния транспортного средства, а также данные накопительных счётчиков о количестве израсходованного топлива, пробеге, времени работы двигателя и т.п. Серверы системы за сутки способны обработать свыше 80 млн сообщений. Находясь в офисе автопарка, специалист без проблем сможет получить информацию о месторасположении, текущем расходе топлива, скорости, нагрузке на ось и других параметрах каждого транспортного средства.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!