Новости Software


В Mozilla Firefox тоже появится приватный режим

Создатели браузера Firefox, занимающего вторую строчку в списке самых популярных в мире браузеров, сообщили, что в следующей версии Firefox 3.1 появится приватный режим сёрфинга, уже поддерживаемый Internet Explorer 8 Beta 2 и Google Chrome. Приватный режим позволяет просматривать страницы без сохранения их в истории посещений, кэше и cookies браузера. В Mozilla Firefox 3.1 такой режим сёрфинга будет называться Stealther и предназначаться, по словам представителей Mozilla, для сотрудников компаний, вынужденных что-то делать в Интернете за компьютерами, используемыми несколькими людьми. Разработчики Google Chrome посчитали этот режим удобным для тех, кто собирается подготовить какой-либо сюрприз своим близким или коллегам. Впрочем, пользователи наверняка найдут ему многие другие способы применения.


Обновления продуктов Corel

Корпорация Corel, известный производитель дизайнерских продуктов, анонсировала выпуск VideoStudio Pro X2 и Paint Shop Pro Photo X2 Ultimate.

VideoStudio Pro X2 - новая версия широко известного видеоредактора, позволяющая захватывать и монтировать как обычное видео, так и набирающее всё большую популярность видео высокой чёткости. Для последнего поддерживаются форматы HDV, AVCHD, JVC HD Camcorder и BDMV. В новой версии добавлена поддержка формата BDMV, запись готового видео непосредственно на Blu-ray диски, появилась новая технология Smart Proxy, которая позволит пользователям заниматься обработкой материалов HD-качества на сравнительно слабых компьютерах. Инструмент Painting Creator, также разработанный специально для новой версии VideoStudio Pro, даст видеорежиссёрам возможность накладывать созданные вручную изображения и текст прямо поверх видеоряда. В программу также добавлена специальная поддержка iPhone и iPod Touch для импорта видео с этих устройств.

 

Что касается Paint Shop Pro Photo X2 Ultimate, то теперь программа поддерживает 250 новых RAW-форматов, имеет новый инструмент Background Remover для удаления фонов с изображений и поддерживает восстановление файлов со случайно отформатированной карты памяти.


Adobe представила Flash Media Encoding Server

Flash Media Encoding Server - это, как говорится в пресс-релизе корпорации Adobe, масштабируемое, высокопроизводительное решение для централизованного преобразования различного информационного наполнения в формат Flash. Говоря по-русски, Adobe Flash Media Encoding Server - это сервер для перекодирования видео в популярный сегодня формат Flash Video, используемый для размещения роликов на сайтах, например, таких, как сверхпопулярный YouTube.com. В качестве входных форматов видео Flash Media Encoding Server поддерживает Microsoft Windows Media, MPEG-4, DivX и H.264.


Opera Software вступила в Symbian Foundation

Создатель браузера, оттеснённого на четвёртое место в списке самых популярных новичком Google Chrome, не теряет веры в успех и заключает новые стратегические альянсы. На прошедшей неделе компания Opera Software сообщила о своём вступлении в консорциум Symbian Foundation, возглавляемый компанией Nokia. Кроме подтверждения своей приверженности платформе Symbian, компания начала разработку специальной версии своего браузера для устройств на базе процессоров Tegra производства Nvidia. Устройства Tegra должны будут работать под управлением Windows Mobile и Windows CE, так что, как видите, Opera мудро не складывает все яйца в одну корзину.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!