Аудиофилы едут на природу...

Акустическая система harman/kardon Go+Play

Размеры: 500х230х240 мм
Диапазон частот: 40-20000 Гц
Сигнал-шум: >85 дБ
Сопротивление: >10 кОм (на входе AUX)
Система управления: сенсорная + пульт ДУ
Мощность: 120 Вт

Когорта любителей "яблочных" поделок ликует! В полку гаджетов, "заточенных" под легендарный плеер iPod, прибыло.

На этот раз постаралась компания Harman International Industries Incorporated. Её новая акустическая система harman/kardon Go+Play способна замечательно озвучить не только комнату средних размеров, но также небольшой пикник или вечеринку на лесной поляне или дачной лужайке.

Однако, не будем забегать вперёд. Давайте по порядку...

 

Как видите, следуя своим традициям, производители не стали называть своё новое детище скучным номером модели. Отчасти потому, что каждый гаджет, выпущенный с конвейеров harman/kardon, по своей сути, уникален.

Так и с акустикой Go+Play. Название говорит само за себя.

Вообще, если быть объективным, попытки создавать акустику, "заточенную" под современные запросы пользователей, предпринимаются производителями оной уже достаточно давно. Форматы MP3, MP4 и иже с ними изрядно потеснили другие носители музыкального и видеоконтента. И акустические "приставки" под плееры iPod тому не исключение. Однако на этот раз производители постарались вместить в небольшой объём корпуса системы целый ряд дополнительных полезных функций, а также возможность коммутации с плеерами иных марок.

При первом взгляде на систему harman/kardon Go+Play трудно поверить, что в сферу её функциональных возможностей входит всё то, что перечислено в технической документации.

Довольно компактный агрегат, внешне похожий на небольшой "саквояж" с динамиками по обеим сторонам и док-разъёмом на верхней панели. Есть также стильный пульт ДУ, который, в отличие от многих своих "коллег", работает не в ИК-диапазоне, а на радиочастоте, что позволяет пользоваться им не только в условиях "прямой видимости", но также и из соседней комнаты на расстоянии до 8 метров.

Клавиши пульта дистанционного управления имеют не очень понятные обозначения, но если к ним привыкнуть, управлять устройством будет довольно легко. С помощью пульта можно также перемещаться по меню iPod.

Сам по себе корпус системы сделан весьма добротно. Пластик очень высокого качества дополнительно укреплён стильными вставками из хромированной нержавеющей стали. Основание достаточно массивное и широкое, что позволяет "саквояжу" очень прочно стоять на любой, достаточно жёсткой, поверхности.

Для полноценного обеспечения звучания высокого качества система harman/kardon Go+Play оснащена двумя высокочастотными динамиками Ridge мощностью по 30 Вт каждый, а также двумя НЧ-вуферами Atlas той же мощности.

Впрочем, как показала практика, производители конструировали свою систему с большим "запасом". На приличной громкости и высокие, и низкие частоты выражены даже больше, чем необходимо. Так что я советую вам слегка приглушить их в соответствующем меню плеера.

Кстати, за счёт специально разработанного расположения колонок система распространяет звучание на 360 градусов вокруг себя, что крайне полезно при использовании её вне дома.

Но и это ещё не всё. Помимо стандартной док-станции, акустическая система harman/kardon Go+Play снабжена целым рядом дополнительных разъёмов для коммутации не только с iPod'ом, но также с компьютером, для синхронизации с данным плеером, с телевизором, для просмотра видеороликов и фотографий, а также к любым устройствам, способным воспроизводить музыкальные и звуковые сигналы. Так что MP3-плееры, игровые приставки, DVD и CD проигрыватели и так далее, тоже могут "дружить" с Go+Play.

При использовании системы Go+Play вне дома от одного комплекта батарей (восемь элементов) и при средней громкости вы сможете наслаждаться её работой в течение приблизительно 40 часов, главное, чтобы самого iPod'a на это время хватило.

Что касается стоимости harman/kardon Go+Play, то она достаточно высока - около 500 у.е., что традиционно для продуктов этого производителя. Но, стоит признать, акустика такого класса, качества и возможностей действительно стоит своих денег.

Иван КОВАЛЁВ,
VanoID@tut.by

Акустическая система harman/kardon Go+Play предоставлена для обзора интернет-магазином navigator.shop.by.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!