Прикольные штучки


Автофлэшки

Любители старинных автомобилей могут порадовать себя покупкой флэшек VW USB Memory Stick, выполненных в виде моделей автомобилей VW Beetle и Camper Van стоимостью $40. В задней части моделей имеется коннектор для подключения к USB-разъёму компьютера. Подключение можно произвести также с помощью удлинительного кабеля, имеющегося в комплекте. Объём памяти на борту, по нынешним меркам, довольно скромен - всего 256 Мб. Процесс передачи данных сопровождается миганием фар автомобильчика, а также сигналом автомобильного гудка. Длина этих игрушек 4 см. Имеется выбор из трёх расцветок.


Радиоуправляемая фея

Если вы до сих пор считаете крылатых фей персонажами сказок, то пришла пора изменить свою точку зрения, поскольку на рынке игрушек появились летающие феи Silverlit iFairy с дистанционным управлением по цене $49! Их наиболее привлекательной особенностью является машущий полёт. Игрушка имеет высокий уровень стабильности полёта и управляемости как в помещении, так и на улице в безветренную погоду. Дистанционное управление осуществляется с помощью ИК-передатчика, для питания которого нужны четыре АА-батарейки. Питание самой феи осуществляется от литий-полимерного аккумулятора. Игрушка выполнена из прочных и упругих материалов, так что она остаётся в целости даже в случае жёстких посадок. Прекрасная сказочная игрушка, имитирующая полёт птицы.


Плеер-кулон

 

Мультимедийный плеер X-Micro Video MP3 Player имеет круглую форму и небольшие размеры (диаметр 54 мм, толщина 16.5 мм), что позволяет носить его на шнурке или цепочке вместо кулона. Его небольшой OLED-дисплей способен отображать 65000 цветов. Несмотря на маленькие размеры, на нём можно просматривать видеофайлы, а также фотографии. Музыка может воспроизводиться в форматах MP3, WMA. Имеется диктофон, записывающий звуковые файлы в форматах WAV и ASF. Также есть возможность слушать FM-радио в диапазоне частот 87.5 МГц-108.0 МГц. Плеер может использоваться в качестве флэшки для переноса различных файлов. Также имеется возможность чтения электронных книг. Для питания используется литиевый аккумулятор, заряжаемый при USB-подключении к компьютеру. Выпускаются три модели с ёмкостью встроенной памяти 256 Мб, 512 Мб, 1 Гб. Диапазон воспроизводимых частот 20 Гц - 20 кГц. В комплекте имеется программное обеспечение для конвертации видеофайлов форматов WMV, MPG, MPEG, AVI. Поддерживаются операционные системы Windows 98SE/ME/2000/XP.


Мультимедийный медведь

Многие дети обожают своих игрушечных медведей, а разработчики игрушек продолжают наделять их новыми функциями. За $122 можно приобрести мультимедийного медведя iTeddy, который имеет в своей груди встроенный медиаплеер, способный показывать ребёнку мультфильмы, фотографии, а также читать на ночь вслух его любимые сказки. Файлы воспроизводятся со встроенной памяти объёмом 512 Мб или с карты памяти формата SD, для которой имеется слот. При желании плеер можно отделить от медведя и носить на ремне с помощью специального крепления.


Звуковой почтальон

Устройство Email Voice Sender стоимостью $40 может помочь избавиться от необходимости набирать на клавиатуре тексты писем для пересылки по электронной почте. Достаточно нажать большую кнопку Rec, чтобы продиктовать и записать текст своего звукового письма. Затем нажимаем кнопку Send, и полученный звуковой файл отправляется в почтовую программу в качестве аттачмента. Остаётся только отправить получившееся звуковое письмо нужному адресату. Размеры устройства сопоставимы с размерами мыши. К компьютеру оно подключается и запитывается через USB. Его можно также использовать для создания звуковых заметок-напоминаний.


Водонепроницаемый DVD-плеер

Если есть желание слушать музыку и смотреть фильмы в ванной или в бассейне, то стоит присмотреться к переносному плееру DVD Zabady белого цвета японской компании Twinbird, который имеет водонепроницаемое исполнение, включая пульт дистанционного управления. Плеер имеет LCD-экран с диагональю 7 дюймов и способен воспроизводить фильмы в форматах DVD и MPEG4, а также музыку в формате MP3. Имеется встроенный слот для карт памяти формата SD. Полного заряда аккумулятора хватает на 2.5 часов работы. Весит плеер 1.3 кг.


Очки для шпионов

После приобретения солнцезащитных очков Spy Camera Sunglasses стоимостью $100 можно почувствовать себя самым настоящим секретным агентом. В дужке очков находится крохотный объектив цифровой камеры, которая позволяет делать снимки всего того, что вы видите, с разрешением 1280х1024 пикселов. Объём встроенной памяти равен 1 Гб. Помимо фотокамеры, имеется встроенный MP3-плеер с наушниками. Управлять работой плеера и делать снимки можно с помощью небольшого пульта дистанционного управления, который вы можете держать в кармане. Пульт работает на частоте 2.4 гигагерц. Для питания используется литий-ионный аккумулятор, который заряжается при USB-подключении к компьютеру.


Огромная фоторамка

Цифровые фоторамки с небольшими экранами уже довольно широко распространены. Однако фоторамка 15-inch Gigantor Digital Photo Frame отличается довольно большим LCD-экраном с диагональю 15 дюймов, окантованным деревом из вишни. Рамка стоимостью $250 поддерживает разрешение экрана 1024х768. Размер отображаемых фотографий может достигать 12 Мп. Помимо фотографий, рамка может играть музыку в формате MP3, а также воспроизводить видеофайлы в форматах MPEG1, MPEG2, MPEG4. Изображения могут быть в форматах JPEG или BMP. Имеется встроенный картридер, который может считывать карты памяти CompactFlash (CF), Memory Stick (MS), SecureDigital (SD), MultiMediaCard (MMC), Smart Media (SM) и XD. Фотографии, музыка и видео могут также считываться с подключённых флэшек и внешних винчестеров с автономным питанием. Для управления показом имеется пульт дистанционного управления. Показ фотографий осуществляется в режиме слайд-шоу, сопровождаемого различными эффектами переходов и музыкой. Для питания рамки используется сетевой адаптер.


Расслабляющий проектор

Японская компания по производству игрушек Takara Tomy недавно выпустила в продажу по цене $70 необычный проектор Umine Nature Images Projector. Этот проектор может помочь расслабиться и отдохнуть, проецируя на стены и потолок картины природы в сопровождении звуков природы вроде пения птиц, шума прибоя и т.п. Имеется разъём для подключения различных источников аудиосигнала. Диаметр проектора 150 мм, высота 200 мм, вес 600 грамм. Симпатичное устройство, которое может стать отличным подарком.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!