Обновления недели

  • BWMeter 4.1.6 (www.desksoft.com, 0.6 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты BWMeter, основное предназначение которой - измерение расходуемого пользователем трафика и его визуальное отображение. Среди достоинств программы можно выделить простоту и наглядность отображения информации, возможность раздельного учёта внутреннего и внешнего трафика, поддержку определения пути каждого отдельного пакета. В новой версии разработчики исправили работу с удалёнными фильтрами.
  • Avant Browser 11.7 Build 12 (www.avantbrowser.com, 2 Мб, бесплатная)
    Эта программа - один из лучших браузеров на движке Intenet Explorer, какие вообще можно найти во Всемирной паутине. Конечно, по сравнению с 8-й версией, IE Avant уже не так ярок, как по сравнению с 6-й, но разработчики неустанно его совершенствуют. В новой версии добавлена функция поиска для выпадающего списка адресной строки, улучшена совместимость с 8-й версией IE, устранены ошибки при вводе символов в адресной строке.
  • UltimateZip 4.0.2.16 (www.ultimatezip.com, 3.2 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощного архиватора, поддерживающего работу с множеством форматов архивов и имеющего похожий на WinZip пользовательский интерфейс. Среди прочего программа умеет взаимодействовать с установленным в системе антивирусом, восстанавливает повреждённые ZIP-архивы, поддерживает сильное шифрование с использованием алгоритма AES. Новая версия исправляет некоторые небольшие ошибки, найденные в версии 4.0.
  • Beyond Compare 3.0.5 (www.scootersoftware.com, 4.9 Мб, платная)
    Обновилась также и мощная программа для сравнения содержимого файлов и папок, считающаяся одной из самых мощных в своём классе. Beyond Compare специально "заточена" под синхронизацию разных версий исходного кода программ или рабочей и находящейся в разработке версий сайта. В новой версии исправлены некоторые ошибки, замеченные разработчиками в предыдущей версии.
  • PTGui Pro 8.0.2 (www.ptgui.com, 4.4 Мб, платная)
    PTGui Pro - программа для создания панорамных фотографий из обычных. В отличие от многих других программ этой категории, PTGui Pro подходит и новичкам, и профессионалам, поскольку имеет два отдельных режима работы, которые подходят разным пользователям в зависимости от их опытности в плане создания панорамных изображений. В новой версии исправлена работа программы на платформе PowerPC.
  • Hard Drive Inspector 2.101 (www.altrixsoft.com, 2 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты Hard Drive Inspector, которая поможет вам отслеживать состояние жёсткого диска своего компьютера, чтобы тот не подвёл вас в самый неподходящий момент (если, конечно, сам жёсткий диск поддерживает технологию S.M.A.R.T., которая и лежит в основе функциональности программы). В новой версии утилиты улучшено определение жёстких дисков.
  • Foxit Reader 2.3.3309 (www.foxitsoftware.com, 1.7 Мб, бесплатная)
    Обновился Foxit Reader - не нуждающийся в лишних представлениях шустрый и компактный заменитель Adobe Reader'а, "официального" средства для чтения PDF-файлов. В новой версии разработчики улучшили совместимость с "читалкой" от Adobe, а также устранили некоторые ошибки, связанные со сворачиванием программы в трей (к часам).

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
"Foxit Reader 2.3.3309 ... В новой версии разработчики улучшили совместимость с "читалкой" от Adobe, а также устранили некоторые ошибки, связанные со сворачиванием программы в трей (к часам)."

Ну это типа не новая версия а мейтененс-релиз. А вот что существенно: по сравнению с предыдущим релизом Фоксит растолстел и счас жрет памяти на старте (без открытия документа) не 6.6 мегов, как билд 3201, а уже 7.7 мегов.