APC ведет бизнес по-тихому

В Беларуси открылось представительство известной американской компании APC, специализирующейся на производстве аппаратуры энергоснабжения и гарантированного электропитания. Почему-то этот факт зарубежное руководство APC не афиширует и даже, кажется, скрывает.

Как удалось выяснить "КВ", компания APC зарегистрировала своё представительство в нашей стране абсолютно легально, с безупречным оформлением всех требуемых документов. Необходимость в открытии своего офиса APC, по информации "КВ", вызвана ростом поставок "тяжёлого" энергооборудования американского производителя. Основными покупателями являются государственные структуры, банки и крупные производственные предприятия республики. Когда уровень продаж превысил все допустимые лимиты, менеджеры APC уже просто не справлялись с потоком дел в Беларуси, улаживая проблемы из Москвы. Однако в связи с тем, что, по информации "КВ", компания APC не планирует сосредоточить свои основные усилия в Синеокой на массированном продвижении бесперебойников для индивидуальных потребителей, зарубежные стратеги APC приняли решение о работе в республике, сосредоточенной на нуждах многочисленных корпоративных клиентов.

По другой версии, позиция по экономическим санкциям госдепартамента США в отношении Беларуси не делает желательным активный PR для американской компании, официально работающей в нашей стране.

Штат офиса APC в Минске составляет 10 человек, но главой является менеджер из Москвы, который почти каждую неделю приезжает в Минск для решения вопросов. В ближайшее время в Минск должен прибыть высокопоставленный зарубежный руководитель APC, с визитом которого деятельность белорусского офиса, возможно, станет более яркой. Ожидается, что представительство APC вскоре будет работать не только со своими белорусскими дилерами, но и обратит внимание на более скромных покупателей. По крайней мере, начнут рассматриваться жалобы на продукцию APC от физических лиц, с разрешением споров прямо в белорусском представительстве.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!