Новинки компьютерного рынка Беларуси


Подробно

Комплект Logitech Cordless Desktop S520 обеспечивает до 8 месяцев работы от батарей для мыши и 15 месяцев - для клавиатуры. Клавиши вызова Word, Excel и интернет-браузера позволяют быстро запускать часто используемые приложения. Четыре дополнительных программируемых функциональных клавиши позволяют настроить клавиатуру необходимым образом; полный набор клавиш управления мультимедиа и регулировки громкости упрощает управление мультимедийными коллекциями, фотографиями и музыкой.

XEROX объявляет о выпуске нового многофункционального цветного устройства - Xerox 700 Digital Color Press, предназначенного для больших и средних рабочих групп. Скорость сканирования и печати составляет 70 страниц в минуту как для цветных, так и для чёрно-белых материалов. Ещё одна особенность модели - большой выбор устройств для финишной обработки документов в линию: стандартный, профессиональный и промышленный финишёры, а также накопитель большой ёмкости, рассчитанный на 5000 листов плотностью 80 г/м2.

Применяется низкотемпературный тонер EA (Emulsion Aggregation), замена которого возможна без остановки печати. Новый тонер обеспечивает улучшенную передачу полутонов, плавные переходы и хорошую детализацию теней. Xerox 700 может печатать как на обычной бумаге, так и на материалах со специальным покрытием, например, на мелованной бумаге. Носители могут подаваться из всех встроенных и дополнительных лотков иметь размеры до 330x488 мм и плотность от 64 до 300 г/см2, при этом разрешение печати составляет 2400x2400 точек на дюйм. Для увеличения функциональности Xerox 700 Digital Color Press возможно использование контроллеров Creo CX Print Server, EFI Fiery EX Print Server или встроенного Fiery Color Server.

Компания Kingston Technology приступает к выпуску модулей памяти HyperX DDR3 с частотой 2 ГГц, которые являются самыми высокопроизводительными модулями памяти DDR3 на сегодняшний день. Модули памяти HyperX PC3-16000, разработанные для геймеров, поставляются в китах объёмом 2 Гб, поддерживают технологию EPP и имеют соответствующие предустановленные профили EPP. Модули памяти с частотой 2 ГГц помогут любителям разгона достичь высокого уровня производительности при использовании их с самыми современными системными платами с поддержкой модулей памяти DDR3 с возможностью разгона.

 

Logitech представляет клавиатуру Logitech Illuminated, а также клавиатуру Logitech diNovo для ноутбуков. Для оптимизации существующей технологии подсветки компания Logitech использовала в устройстве Logitech Illuminated рефлекторы с микролинзами, многослойную окраску и лазерную гравировку. Клавиатура сбалансирована по форме и функциональности: на ней представлена полноразмерная раскладка (включая дополнительную цифровую клавиатуру), мягкая подкладка для запястий и полный ряд функциональных клавиш, а также мультимедиа-клавиши и клавиши регулировки громкости для быстрого управления развлекательными программами.

Клавиатура diNovo отличается полноразмерной раскладкой с дополнительной цифровой клавиатурой и оптимизированной системой клавиш PerfectStroke. Система PerfectStroke обеспечивает более долгий ход клавиш (3,2 мм в сравнении с 2,2 мм), чем у обычных клавиатур ноутбуков, рычажный микромеханизм равномерно распределяет усилие по поверхности.


Коротко

- UNITED MP7531 - интересная модель МР3-плеера на флэш-памяти со встроенным FM-тюнером, Direct USB и функцией цифрового диктофона. Перенос данных или подзарядка осуществляется через прямое соединение USB без применения кабелей. Стоимость: $38.

- Уже в продаже широкоформатный монитор NEC 22VW. Основные характеристики: диагональ - 22", время отклика - 5 мс, яркость - 300 cd/m2, контрастность - 1000:1, углы обзора (горизонталь/вертикаль) - 160/160 градусов, разрешение - 1680x1050. Стоимость: $308.

- Доступен в продаже коммуникатор-слайдер Toshiba Portege G900. Основные особенности модели: разрешение экрана 800х480 пикселов, процессор Marvell ARM920T PXA 270 с частотой 520 МГц, сканер отпечатков пальцев, 2 фотокамеры - основная 2-мегапиксельная со вспышкой и дополнительная VGA. Стоимость: $580.

- Корпорация NVIDIA объявила о выходе нового графического процессора NVIDIA Quadro FX Go 1400 для PCI Express. Модель обладает следующими характеристиками: интерфейс PCI Express; 256Мб 256-разрядный буфер кадров; FSAA с вращающейся решёткой; поддержка Shader Model 3.0;128-битный конвейер Precision Graphics; поддержка операций с плавающей точкой с 32-бит на компонент;12-битная субпиксельная точность. Стоимость: около $400.

- Появилась в продаже акустика, которую уже никак нельзя назвать "пищалками", а, скорее, причислить к классу добротного бюджета - Labtec Pulse 386. Известный производитель гарантирует качество, но для небольших помещений. За такие смешные деньги ($43) акустика более чем достойная.

Артём БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!