Прикольные штучки


Видеомикроскоп

Хотите заняться изучением тайн микромира? Тогда отличным помощником в этом деле станет микроскоп Video Screen Microscope от известной фирмы Celestron, имеющий встроенную цифровую камеру с разрешением 2 Мп и LCD-дисплей на тонкоплёночных транзисторах с диагональю 3.5 дюйма и разрешением 320х240. Микроскоп имеет три объектива с увеличением, соответственно, 4х, 10х и 40х. Дополнительно есть возможность использовать четырёхкратный цифровой зум. Твёрдые объекты можно подсвечивать сверху, а тонкие срезы можно освещать снизу, используя два отдельных светодиодных источника света мощностью 6 ватт. Имеется дополнительно 6 цветных светофильтров. Встроенная память имеет ёмкость 128 Мб, её хватает на 120 фотографий или на 40 минут видеозаписи. Память можно расширить с помощью SD-карточки, для которой имеется слот. Микроскоп имеет простые органы управления, а также USB-разъём для подключения к компьютеру, что позволяет загружать на компьютер сделанные фотографии микрообъектов и снятые видеоролики. Питание осуществляется от сетевого адаптера. Стоимость этого микроскопа $300.


Музыкальная труба

Если вы ищете оригинальную компактную акустическую систему для своего любимого плеера, то стоит присмотреться к модели LED Light USB Tube Speaker с демократичной ценой $22, имеющей довольно оригинальный дизайн. Эта система имеет два динамика на концах прозрачной трубы длиной 150 мм и диаметром 45 мм. Внутри трубы есть два стержня из прозрачного пластика, которые светятся в темноте голубым светом. К любому MP3- или CD-плееру эта акустика подключается через стандартный аудиоразъём диаметром 3.5 мм. К компьютеру подключение можно произвести также через USB. Размеры основания 72x78x25 мм, вес всего 160 грамм, так что эту акустику можно легко перевозить даже в дамской сумочке.


Ароматный спикер

 

Любопытное многофункциональное устройство Glowing USB Aroma Radio and Speaker стоимостью $30 является гибридом подогревателя эфирных масел, светильника с меняющейся разноцветной светодиодной подсветкой, громкоговорителя и радио. Радио можно слушать в диапазонах AM/FM. К устройству для прослушивания музыки можно подключить любой MP3-плеер. Устройство может работать как автономно от трёх ААА-батареек, так и при USB-подключении к компьютеру. Размеры вполне компактные - 88x88x116 мм. Вес всего 124 г. В целом, получилась удобная штука для релаксации перед сном.


MP3-будильник

Если вам надоело слышать по утрам противный звук вашего будильника, то имеет смысл обратить внимание на будильник MP3 alarm clock стоимостью $37. Выглядит он как обычный старый механический будильник, однако у него есть возможность выбора звуков или мелодии сигнала. В наборе имеется 30 различных вариантов сигнала, включая звуки квакающих лягушек, щебетание птиц или рёв мотоциклетного мотора. При USB-подключении к компьютеру с помощью имеющегося в комплекте программного обеспечения в этот будильник можно закачать любые мелодии с длительностью до 50 секунд. Имеется возможность повторного воспроизведения сигнала, если вы не смогли сразу проснуться.


Соединитель для iPod

В наше время, когда семейство плееров iPod стало предметом культа, выпускается множество аксессуаров для этих плееров. Устройство miShare стоимостью $100 относится к их числу. Оно позволяет напрямую соединить два плеера iPod, что позволяет закачивать файлы с одного плеера на другой, не прибегая к помощи компьютера. Единичное нажатие кнопки на устройстве копирует последнюю проигранную песню или видеоролик. При длительном нажатии кнопки происходит копирование всех файлов из текущего плейлиста. Устройство не работает с iPhone или iPod Touch. Оно совместимо с версиями Mini, Nano, 3G, 4G, Video (5G) и Classic (6G) плеера iPod.


Флэшка в стиле iPod

Любители дизайна от компании Apple могут порадовать себя забавной флэшкой iPod Driver flash drives, которая внешне выглядит как уменьшенная копия плеера iPod. Корпус флэшки сделан из мягкого эластичного материала, в котором упрятан USB-коннектор. В верхней части имеется удобный эластичный ремешок. Традиционного колпачка нет, для подключения флэшки к компьютеру нужно отогнуть вверх ту её часть, на которой изображён экран.


Малогабаритный проектор

Китайская компания Oculon выпустила в продажу проектор Hikari Pro920 вполне карманного размера - всего 44х85х86 мм. Модель с VGA-разрешением стоит $300, а модель с SVGA-разрешением стоит $400. Не стоит надеяться, что с помощью этого проектора можно оборудовать домашний кинотеатр. С расстояния 30 см диагональ изображения равна 12 дюймов, а на расстоянии 1 метр диагональ изображения равна 24 дюйма. На большем расстоянии уже явно не хватает яркости изображения. Этот проектор может быть полезен преподавателям и лекторам для демонстрации учебных видеороликов в небольшой аудитории. Изображение можно проецировать на любую ровную белую поверхность.


Копилка-бомба

Забавным подарком может служить копилка Electronic piggy bank. Эта копилка требует монет от своего хозяина каждый день! Если вовремя не положить монету в копилку, то она начинает предупреждающе вибрировать, мигать светодиодом и издавать звуки. Если после этого сразу же не скормить монету копилке, то она с громким звуком распахивает дверцу корпуса и выбрасывает из себя все лежащие в ней монеты! Настоящий монетный вымогатель.


Плеер-рояль

Устройство The piano CD player внешне выглядит как детская музыкальная игрушка в форме рояля. Если поднять крышку, то под ней окажется CD-проигрыватель. Некоторые из клавиш рояля являются управляющими кнопками плеера. По бокам корпуса находятся динамики. В качестве бонуса имеется также FM-радио. Цена этой игрушки довольно высока - $175. Имеются на выбор три варианта расцветки - белая, чёрная и розовая.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!