Новости для разработчиков

  • Корпорация Microsoft обнародовала информацию о Visual Studio 2010 и платформе разработки .NET Framework 4.0. Пока обнародованы только те изменения, которые коснутся Visual Studio Team System 2010 - компонента VS, который позволит создать единое ALM-пространство для всего проекта. В VSTS 2010 появится расширенная поддержка UML и DSL, будет увеличена эффективность тестирования за счёт специального инструментария, предназначенного для борьбы с трудно воспроизводимыми ошибками, планирования проведения тестирования, проверки изменений в коде. Microsoft Team Foundation Server будет иметь встроенную поддержку Agile Development'а, усовершенствованные средства связи между разработчиками, новые инструменты визуализации. Кроме того, как уверяют представители Microsoft, процесс внедрения и управления TFS был значительно упрощён.
  • Nokia анонсировала пакет Qt Extended 4.4 (ранее Qtopia), новую версию пакета для разработки приложений для мобильных и встраиваемых устройств под управлением Linux. В состав Qt Extended входят 19 компонентов для реализации обмена сообщениями, поддержки мультимедиа и т.д., и т.п. Новая версия предлагает расширенные возможности разработки приложений для устройств с сенсорным дисплеем. В состав пакета включён специальный фреймворк, базирующийся на технологиях Telepathy и предназначенный для реализации поддержки IP-коммуникаций в создаваемых устройствах. Также появился новый инструмент Qt UI Test, который предназначен для автоматизации процесса тестирования приложений.
  • Компания EMS Software выпустила SQL Manager for SQL Server 3.3 - новую версию мощной утилиты для администрирования и разработки баз данных для СУБД Microsoft SQL Server.
  • IBM представила Rational AppScan Developer Edition - продукт для тестирования web-приложений и выявления уязвимых мест в защите на ранних стадиях процесса разработки. Как говорят создатели инструмента, он позволяет выполнить все требования отраслевых и законодательных стандартов, таких, как Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). IBM Rational AppScan Developer Edition содержит в себе аналитические механизмы, позволяет обнаруживать уязвимости в исходных текстах или в скомпилированном коде приложения, проводить анализ кода в процессе его выполнения. IBM Rational AppScan Developer Edition интегрируется с IBM Rational Application Developer, средой разработки корпоративных приложений для IBM WebSphere.
  • Компания Altova представила новую редакцию своего редактора XML-материалов Altova XMLSpy 2008 - Standard Edition. Приложение позиционируется как "продукт начального уровня" и предлагает пользователям базовые возможности для просмотра и проверки файлов XML, DTD, XML Schema, XSLT, XQuery и других файлов, а также основные функции редактирования. XMLSpy 2008 Standard Edition поддерживает печать, цветовое выделение синтаксических конструкций, нумерацию строк, свертку фрагментов кода.
  • Компания n software объявила о выходе IP*Works! 8.0 - новой версии пакета для разработки интернет-приложений и реализации поддержки web-коммуникаций. IP*Works! SSL V8 добавит поддержку технологии SSL, IP*Works S/MIME V8 поможет организовать защищённый обмен электронной почтой, IP*Works! SNMP V8 поможет при взаимодействии с сетевым оборудованием. В новой версии пакета увеличена производительность компонентов, а также проведена значительная реструктуризация: появились редакции .NET Edition, Java Edition и ActiveX Edition.
  • IBProvider.com сообщает об обновлении OLE DB-драйвера для Interbase и Firebird IBProvider различных линеек до версий 1.9.10.2557, 2.6.4.2557 и 3.0.0.5068 RC3, соответственно. В IBProvider v3 Release Candidate 3 добавлена поддержка различных кодовых страниц (DOS858, TIS620, BIG5, KSC_5601, GB_2312, SJIS_0208, EUCJ_0208); исправлена обработка ошибок в OUT-параметрах запросов; реализована оптимизация объектов доступа к BLOB-данным, а также внутренняя оптимизация использования памяти. В IBProvider v2/v1 появилась оптимизация объектов доступа к BLOB-данным и внутренняя оптимизация использования памяти.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!