Обновления недели

  • WinRAR 3.80 (www.rarlab.com, 1 Мб, платная)
    После довольно длительного перерыва обновился самый популярный на постсоветском пространстве архиватор WinRAR. В новой версии реализовано много очень полезных функций. Так, программа стала поддерживать юникодовые ZIP-архивы, а также ZIP-архивы, зашифрованные с использованием алгоритма AES. Появилась возможность определить поведение архиватора при обновлении архивов, стало можно выбирать профили сжатия из командной строки, добавлены новые параметры создания самораспаковывающихся архивов и удаления исходных файлов по завершению упаковки.
  • MessenPass 1.23 (www.nirsoft.net/utils/mspass.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Обновилась утилита MessenPass, предназначенная для восстановления паролей к программам для мгновенного обмена сообщениями, которые называют мессенджерами. В новой версии этой небольшой, но полезной утилиты устранена ошибка, связанная с запуском программы под некоторыми операционными системами.
  • Defraggler 1.03.093 (www.defraggler.com, 0.5 Мб, бесплатная)
    Эта программа - замечательное средство для дефрагментации жёсткого диска вашего компьютера, позволяющее вам увеличить скорость доступа к находящимся на нём данным. В новой версии программы добавлена поддержка нескольких языков интерфейса, полностью переработан диалог с опциями программы, добавился планировщик, увеличена скорость работы программы, а также устранены некоторые найденные в предыдущей версии ошибки.
  • CCleaner 2.12.660 (www.ccleaner.com, 2.8 Мб, бесплатная)
    Обновилась в который уже раз также и мощная утилита для очистки жёсткого диска от разнообразного скапливающегося на нём мусора - CCleaner. Программа удалит временные файлы различных приложений и самой системы, а также очистит системный реестр от ставших неактуальными записей в нём. В новой версии программы улучшена поддержка браузера Google Chrome.
  • OfficeFIX 6.29 (www.office-fix.com, 14 Мб, платная)
    OfficeFIX - мощное средство для восстановления повреждённых файлов формата Microsoft Office. С её помощью вы можете восстанавливать файлы после повреждения носителя информации (например, флэшки) или же ставшие нечитаемыми в результате не слишком удачной их пересылки по электронной почте. Программа поддерживает восстановление документов Microsoft Word, Excel, Access и Outlook (PowerPoint, к сожалению, не поддерживается). В новой версии устранены некоторые ошибки, найденные в предыдущей.
  • FileZilla 3.1.3.1 (filezilla-project.org, 3.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия одного из популярнейших свободных FTP-клиентов, легендарной FileZilla. Программа хорошо зарекомендовала себя как решение не только для опытных пользователей, но и для новичков. В новой версии FileZilla программа не загружает не нужные в данный момент компоненты, появилась возможность прятать и доставать панель быстрого соединения, ускорено сохранение очереди закачек. Полный список изменений можно увидеть на официальном сайте программы.
  • DriverMax 4.5 (www.innovative-sol.com, 3 Мб, бесплатная)
    Обновилась программа, которая при переустановке Windows сама сделает, а потом восстановит (на новой системе) резервную копию драйверов установленных устройств. К сожалению, о том, что именно изменилось в новой версии утилиты, её разработчики не сообщили.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!