События и факты

  • "Белтелеком" ввёл в эксплуатацию первую точку доступа типа PtMP (point-to-multipoint) с использованием оборудования Motorola Canopy. Пока построена одна такая точка в Минске, которая, как сообщается, работает в спектре радиочастот 5,6 ГГц (эти частоты не интерферируют с WiFi). В ближайшее время планируется ввод в опытную эксплуатацию таких же систем и в некоторых областных центрах. В пределах зоны действия сети возможно предоставление доступа в Интернет на скоростях до 7 Мбит/с в радиусе 10 км. Услуга доступна юридическим и физическим лицам. Стоимость подключения составляет 154 тыс. руб. (без учёта НДС), абонентская плата зависит от скорости соединения, замеренной в процессе тестирования. Бесплатное тестирование осуществляется до пяти дней.
  • Компания МТС информирует о снижении цены на устройства "МТС Коннект" (РСMCIA-карта или USB-модем для выхода в Интернет). С 1 октября стоимость абонентского оборудования составляет 208 тыс. руб.
  • По итогам сентября количество абонентов белорусского cdma-оператора Diallog выросло на 2,5 тыс. и составило 101,5 тыс. Таким образом, число пользователей старейшего белорусского оператора впервые преодолело знаковую стотысячную отметку. Объём передачи данных в сети в сентябре 2008 составил 4,5 ТБ. В августе 2008 года - 4 ТБ. За январь-сентябрь 2008 года объём передачи данных составил 28,5 ТБ.
  • Агентство "Интерфакс" потребовало 1,8 млн рублей у ООО "Ред График Системс", на которое зарегистрировано доменное имя Marketing.by, а также у импортера немецкой марки "Атлант-М Фарцойгхандель" и руководителя отдела маркетинга Александра Демидовича за опубликованные в Сети "порочащие сведения". Ещё в мае за подписью Демидовича на сайте Marketing.by была размещена статья "СМИ-терроризм: не разместил - станут шантажировать". Агентство "Интерфакс-Запад", чьё название несколько раз упомянул Демидович, подало в суд, и районный суд Минска удовлетворил эти требования.
  • Компания Softline объявляет об официальном открытии регионального офиса в Витебске. Это третий в Беларуси офис компании после минского и гомельского.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!