Обновления недели

  • Trillian 3.1.11.0 (www.ceruleanstudios.com, 8.7 Мб, платная и бесплатная версии)
    Эта программа считается одним из лучших в мире мессенджеров, и под этим мнением я сам, как её давний пользователь, готов подписаться. Помимо красивого и удобного интерфейса и поддержки множества протоколов для мгновенного обмена сообщениями, Trillian поддерживает плагины, с помощью которых программу можно сделать ещё удобнее и функциональнее. Выпуск нового релиза связан с исправлением некоторых ошибок, найденных в мессенджере его разработчиками.
  • UltraDefrag 1.4.0 (ultradefrag.sourceforge.net, 0.3 Мб, бесплатная)
    Дефрагментатор - программа полезная, а бесплатный дефрагментатор хорош вдвойне. UltraDefrag - это именно бесплатный (и очень компактный!) дефрагментатор, обладающий приятным и удобным пользовательским интерфейсом, поддерживающий работу в консольном режиме и использующий только "родные" функции операционной системы. В новой версии реализована поддержка многих языков для интерфейса программы, переработан дизайн, улучшены консольная версия программы и документация по ней.
  • YoGen Vocal Remover 3.3.6 (www.yogen.com/vocalremover.html, 0.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия YoGen Vocal Remover - мощной утилиты, с помощью которой можно убрать с любой звукозаписи голос певца и сделать так называемую "минус"-фонограмму. Утилита предельно проста в использовании, и при этом качество удаления голоса довольно неплохое. В новой версии устранены некоторые ошибки, найденные разработчиками в предыдущей.
  • VueScan 8.4.90 (www.hamrick.com, 5 Мб, платная)
    Если вы часто пользуетесь сканером и вас не устраивает та программа, которую компания-производитель вашего сканера предложила вам вместе с ним, то поможет VueScan. Программа умеет производить многопроходное сканирование независимо от наличия аппаратной поддержки оного в самом сканере, предлагает пользователю мощный графический редактор для работы с отсканированными изображениями, умеет работать одновременно с несколькими сканерами. В новой версии утилиты исправлена работа с некоторыми RAW-форматами, улучшена совместимость с некоторыми моделями сканеров, исправлены некоторые переводы интерфейса.
  • Total Uninstall 4.9.5 (www.martau.com, 3.9 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы, которая поможет поддержать вашу систему в хорошем состоянии и противостоять произволу инсталляторов и деинсталляторов программ. Total Uninstall отследит все изменения, вносимые в систему при установке приложения, и автоматически восстановит всё как было после его удаления. В новой версии этой замечательной утилиты исправлена совместимость с 64-битной версией Windows Vista, улучшен анализатор установщиков.
  • VDownloader 0.74 (www.vdownloader.es, 3.5 Мб, бесплатная)
    Эта утилита задумана как помощник для тех, кто желает скачать потоковое видео с какого-либо сайта (в основном, конечно же, с YouTube.com). Программа имеет встроенный перекодировщик видео, так что сразу после скачивания его можно будет загрузить на портативное устройство, умеющее показывать видео. Есть возможность поиска видео на поддерживаемых видеосервисах по ключевым словам прямо из программы. К сожалению, о том, что изменилось в новой версии, разработчики программы не сообщили.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Ссылка на VDownloader обновилась. Теперь эту лучшую программу в своем классе можно скачать по адресу. Есть русская версия

http://vdownloader.com.ru