Итоги конференции Agile Summer 2008

19 сентября в Минске прошла конференция Agile Summer, собравшая программистов, которые используют гибкие методологии в разработке программного обеспечения. Конференция собрала более двухсот человек из разных городов Беларуси, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

На конференции выступили как признанные мэтры данной методологии, такие, как Денис Петелин, Асхат Уразбаев, Юрий Шиляев и Александр Орлов, так и новые авторы. Свои интересные наработки показали Влад Жидков, Дмитрий Губа, Павел Габриэль, Геннадий Драгун, Николай Алименков и др.

Участники и гости по достоинству оценили ценность конференции. "Спустя месяц после конференции в моём ящике более сотни благодарственных писем, - говорит Денис Петелин, один из организаторов. - Считаю, что для первого раза мы сработали исключительно удачно. Но резерв для роста ещё есть - конечно, получилось очень хорошо, но в следующий раз будет просто отлично".

Команда Agile Belarus планирует повторить конференцию в следующем году. Интерес к участию в конференции в Agile Summer 2009 уже проявили Microsoft, Intel, Oracle.

Максим СЕРЕБРОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!