События и факты

  • С 14 октября МТС вводит побайтную тарификацию всех сервисов на базе GPRS. Минимально возможный интервал тарификации - 1 байт. С целью упрощения настройки телефонов вводится единая точка доступа mts (единый APN).
  • Министерство связи намерено принять меры к тому, чтобы РУП "Белтелеком" снизило тарифы на аренду межобластных каналов электросвязи. Произойдёт это в течение девяти месяцев после того, как будет принята новая редакция Закона "Об электросвязи".
  • Проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон "Об электросвязи" принят во втором чтении и теперь ушёл на рассмотрение в верхнюю палату парламента.
  • Хостинг-провайдер "Экстмедиа" ввёл новую услугу LimitServer, в рамках которой клиенту предоставляется отдельное процессорное ядро, оперативная память и выделенный винчестер внутри многопроцессорной среды.
  • Все абоненты предоставляемой "Белтелекомом" технологии WLL с октября могут подключиться к широкополосному доступу в Интернет (торговая марка byfly). Каждому абоненту доступны тарифные планы с помегабайтной тарификацией. Проект реализуется совместно с оператором сотовой связи Diallog с использованием стандарта CDMA-2000 в диапазоне частот 450 МГц.
  • Компания Belana, которая является авторизованным партнёром D-Link, провела мини-семинар. Мероприятие состоялось 30 сентября 2008 года при поддержке представительства D-Link в РБ. Семинар посетили 18 технических специалистов таких предприятий и организаций нашей страны, как "Белжелдорпроект", Белорусский государственный медицинский университет, Высший государственный колледж связи, "Гипросвязь", ИВЦ ВС РБ, Минская городская телефонная сеть, "Мотовело" и др.
  • В белорусском сегменте Интернета открылся портал путешествий Traveling.by.
  • Витебское РУП "КБ "Дисплей" разработало бортовой компьютер для жёстких условий эксплуатации, не имеющий аналогов на постсоветском пространстве. Изделие представляет собой цветной ЖК-дисплей диагональю 21 см в корпусе с системным блоком.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!