Высоко сижу, далеко гляжу

Веб-камера и гарнитура Logitech QuickCam E3500 Plus

Разрешение сенсора: 640x480
Разрешение съёмки видео: 640x480
Частота кадров: 30
Разрешение съёмки фото: 1.3 Мп
Микрофон: встроенный, с технологией RightSound
Интерфейс: USB
Крепление: зажим для ЖК-монитора, ЭЛТ, ноутбуков и настольная подставка

Сегодня мы присмотримся к веб-камере среднего уровня Logitech QuickCam E3500 Plus. Демократичная цена (около $55) в сочетании с приличным качеством изображения (максимальное разрешение 1.3 МП) делают эту модель достаточно интересным продуктом. Logitech QuickCam E3500 Plus - это даже не просто камера, а целый комплект для IP-телефонии, потому что в него входят неплохой микрофон и наушники.

Камера изготовлена из чёрного матового пластика и имеет сферическую форму. Вокруг объектива есть фокусировочное кольцо. С его помощью можно вручную настроить камеру в зависимости от того, как далеко вы находитесь. Над объективом расположен зелёный световой индикатор, который загорается на камере во время работы. За счёт шарнира камера может поворачиваться на все 360 градусов в горизонтальной плоскости (влево-вправо) и наклоняться вперёд-назад градусов на 90.

Изображение, полученное камерой без установки софта, - это базовое изображение без обработки RightLight. Картинка не без шумов, но их нельзя назвать сильными. После установки драйвером картинка стала гораздо приятнее, видео начало меньше смазываться.

 

У фотоснимков есть пять режимов: 1.3 МП, 960х720 (HD), 800x600 (SVGA), 640x480 (VGA), 320x240 (e-mail size). Для видеосъёмки могут использоваться все эти режимы, кроме 1.3 МП. Видеоэффекты пропускают изображение через различные фильтры. Есть возможность установить какую-нибудь заставку (из библиотеки или на ваш выбор) вместо изображения, если вы захотите временно пропасть из поля видимости веб-камеры.

Настройка параметров доступна исключительно для RightLight 2, а предыдущая версия RightLight работает только в автоматическом режиме. Данная технология предназначена для подстройки изображения при недостаточном освещении или боковом свете, и за счёт неё картинка становится гораздо лучше, даже в плохих для съёмки условиях.

Кроме технологии для изображения, есть и специальная технология для улучшения качества звука - RightSound. Она позволяет избавиться от эха, которое обычно создаётся при использовании встроенных микрофонов, и в итоге звук получается гораздо чище.

Комплект из веб-камеры и гарнитуры Logitech E3500 Plus прост, но при этом достаточно хорош. Разрешение 1.3 МП позволяет получить детализированное изображение. Использовать камеру можно практически при любом освещении. Покупатель приобретает полностью укомплектованное решение для общения. Logitech QuickCam E3500 Plus подойдёт для пользователя, который за свои деньги хочет получить добротный девайс.

Марина КАМАЕВА

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Семен
А КВ, как обычно тормозят...

http://msk.nestor.minsk.by/kg/2008/40/kg84007.html

Аватар пользователя Al
Ну почему тормозят. Это нормально. А вот то, что фотографию привели от совершенно другой камеры - это вот ляпсус. Тут они лажанулись...