Прикольные штучки


Альтернативный стилус

Стилусы для КПК или смартфонов имеют довольно маленькие размеры и часто легко теряются. Некоторые производители в связи с этим комплектуют свои устройства ещё и запасным стилусом. Если вы потеряли стилус, а запасного нет, то выходом из ситуации может стать приобретение специального ремешка Triforce, имеющего на конце специальный треугольник из мягкого материала, не царапающего сенсорный экран при прикосновении. Этот ремешок легко крепится за ушко устройства, так что потерять его будет уже непросто.


Статистика для бегунов

Любители бега, желающие контролировать свои спортивные успехи, теперь могут приобрести специальные часы Nike+SportBand wristwatch, которые имеют мягкий удобный ремешок-браслет. Сами часы легко извлекаются из браслета, при этом становится виден USB-разъём, благодаря которому их можно подключить к компьютеру. Эти часы фиксируют время бега, расстояние, темп и количество сожжённых за время бега калорий. Всю эту информацию можно легко скачать на компьютер, что позволяет вести дневник своих беговых результатов. На сайте www.nikeplus.com можно завести свой профайл и помещать в него эти результаты.


Гибридный хаб

 

Стремление выделиться и получить конкурентное преимущество перед другими производителями таких нехитрых устройств, как USB-концентраторы (хабы), приводит к появлению новых гибридных устройств. Компания E-Tech поместила в обычный хаб на 4 порта небольшой LCD-экран, который может отображать время и температуру. Часы этого хаба имеют независимое питание от батарейки AG13 и могут выполнять функцию будильника. Температура может отображаться как в градусах Цельсия, так и в градусах Фаренгейта. Размеры хаба 95x45.5x15.5 мм. Стоимость весьма привлекательна - всего $12.


Медитативный планетарий

В вашем городе ещё нет планетария? Тогда мы идём к вам! Примерно так могла бы выглядеть рекламная кампания устройства HomeStar Pure home planetarium от японской компании Sega Toys. Это небольшое настольное устройство в форме яйца имеет полупрозрачную поверхность, на которую изнутри проецируется изображение звёздного неба. Отличный подарок, а также объект для медитации и релаксации после тяжёлого трудового дня. Цена этой замечательной игрушки вполне демократична - всего $26. В комплекте имеется цепочка для подвески и батарейка питания. Теперь никакие тучи не помешают вам любоваться звёздным небом!


Спортивная веб-камера

Производители веб-камер уже давно соревнуются в оригинальности дизайна своей продукции. Веб-камера Sporty Webcam явно ориентирована на фанатов игровых видов спорта. Она сделана в виде небольшого робота-спортсмена, в голове которого размещён объектив камеры с разрешением 1.3 Мп. Имеется встроенный микрофон. В руках робот держит мяч. Имеются варианты с баскетбольным, футбольным и бейсбольным мячами. Голова робота поворачивается, а руки и ноги могут сгибаться, так что не составляет большого труда придать камере нужное положение.


Компьютер в клавиатуре

Для ценителей свободного места на рабочем столе предназначен компьютер ZPC-GX31, размещённый внутри клавиатуры. Внутри вполне приличная начинка - процессор Intel Core Duo и 1 Гб оперативной памяти. В левой части клавиатуры разместился DVD-привод в ноутбучном исполнении. На самой клавиатуре имеется тачпад, а также кард-ридер. Сзади имеется полный набор разъёмов для подключения монитора, мыши и других периферийных устройств. Имеется также сетевая карта. При самой дешёвой комплектации стоимость составляет $630.


Мощная кроха

Ещё один компьютер Stealth LPC-450PCI Mini PC для ценителей малых размеров изготовила компания Stealth Computer. Размеры корпуса составляют 10x5.8x2.8 дюймов. Внутри установлен процессор Intel Core 2 Duo и 2.5-дюймовый винчестер на 160 Гб. Опционально может быть установлен твердотельный SSD-диск. На задней панели разместились 2 COM-порта, 3 USB-порта, разъём FireWire, разъём сетевой карты, разъёмы для подключения монитора, клавиатуры, мыши и аудиосистемы. DVD-привод также представлен в ноутбучном исполнении. Вес 4.5 кг, а вот цена довольно высока - $1450. Корпус изготовлен из прочного анодированного алюминия. Открутив винты, можно выдвинуть всю начинку из корпуса. При этом становится доступен единственный PCI-разъём, в который можно установить плату дополнительного устройства.


Многокнопочная мышь

Если перестало хватать рабочих возможностей обычной компьютерной мыши, то можно попробовать приобрести её многокнопочный вариант 11-Button Multimedia USB Mouse по доступной цене $15. Помимо обычных правой и левой кнопок и колёса прокрутки, эта мышь имеет кнопку Play and Pause для управления проигрыванием музыки, кнопку Internet для запуска браузера, кнопки Page Forward и Page Backward для листания страниц, кнопки Volume Up и Volume Down для регулировки громкости, кнопку Speed Switch для выбора разрешения (800/1200/1600/2000 dpi), кнопку двойного клика Double Click. В дополнение имеются разноцветные светодиодные индикаторы, отображающие выбранное разрешение.


Мышиная акустика

Если вы ищете оригинальную портативную акустику для своего MP3-плеера или КПК, то за невысокую цену $14 можно приобрести систему Mini Mouse USB Speaker. При размерах 50x34x73 мм она имеет вес 44 грамма. Выходная мощность составляет 2 ватта. Имеется стандартный 3.5 мм разъём. Питание осуществляется от встроенного литий-ионного аккумулятора. Два светящихся светодиода напоминают глаза мыши. На корпусе имеется кнопка включения и регулятор громкости.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!