Новости Software


Второй Service Pack для Vista - через месяц

Корпорация Microsoft сообщила о скором выходе первой бета-версии второго пакета обновлений для операционной системы Windows Vista. Она должна появиться в течение четырёх ближайших недель, пока же корпорация начала закрытое тестирование "сервис-пака". В Vista SP2 будет включена новая версия встроенного в операционную систему средства поиска (Windows Search 4), кроме того, благодаря обновлению система получит поддержку Bluetooth 2.1, а также сможет работать на новых 54-битных процессорах производства VIA, используемых на некоторых нетбуках. Кроме того, Service Pack 2 исправит ошибки и недочёты, накопившиеся как с момента появления данной операционной системы, так и с момента выхода первого пакета обновлений (SP1). Также в ближайшее время должен выйти и второй "сервис"-пак для операционной системы Windows Server 2008.


Мобильный Firefox на стадии альфа-тестирования

Разработчики из Mozilla объявили о выходе первой альфа-версии web-браузера Fennec, мобильной версии ставшего живой легендой браузера Mozilla Firefox. Fennec ориентирован на использование на аппаратах Nokia N800 и N810 с Linux-дистрибутивом Maemo, однако сборки мобильной версии "Огненного лиса" доступны и для настольных платформ Linux, Mac OS X и Windows. Что касается Windows Mobile, то разработчики Fennec сообщают об "определённых успехах", однако готовая сборка для этой платформы пока не представлена. В первой "альфе" уже доступны вкладки, закладки с тегами, поле ввода адреса с поиском, масштабирование содержимого, менеджер паролей, блокировка всплывающих окон, очистка персональных данных, менеджер закачек.


Pinnacle Systems Studio 12 RUS

 

Компания Pinnacle Systems объявила о выпуске полностью локализованной русскоязычной версии своего популярного пакета Pinnacle Studio 12. В данной версии пользователю доступны все возможности версии Pinnacle Studio Plus 12, например, инструмент Pinnacle Montage, а также встроенные шаблоны, созданные профессиональными режиссёрами и художниками. Программа поддерживает простое размещение обработанного с её помощью контента в Интернете на таких популярных сайтах, как YouTube и Yahoo! Video. Поддерживается экспорт видеозаписей на Sony PSP, Apple iPod, плееры с поддержкой DivX и в формат 3GP, а также сохранение саундтрека в формате MP3 и экспорт в Flash video.


Tanida Demo Builder 7

Вышла новая версия мощного приложения для создания обучающих и демонстрационных видеороликов - Tanida Demo Builder 7. В новой версии разработчики программы изрядно потрудились над её пользовательским интерфейсом, который стал намного удобнее и проще. Что касается качества продукции, создаваемой Demo Builder'ом, то теперь каждый ролик может снабжаться кнопками "Play" и "Replay", которые отвечают за воспроизведение и повторный просмотр видеоматериалов, а новая функция Zoom-n-Pan поможет сосредоточить внимание зрителя на нужной области экрана, в то время как инструмент Record Active Window позволит записывать все происходящее в активном окне. В программе появилась поддержка формата Flash Video и новые эффекты.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!