МФУ XEROX Phaser 3635 MFP

Тип печати: лазерная цветная
Максимальный формат: A4
Разрешение печати / копирования: 1200x1200 dpi
Скорость печати (A4): 33 стр/мин
Скорость копирования (A4): 33 (ч/б), 23 (цвет) стр/мин
Память (станд./макс.): 512 MB
Ресурс принтера: 75000 стр

Многофункциональное устройство Phaser 3635 MFP представляет собой аппарат нового уровня для организации эффективного документооборота в небольшом или среднем офисе. Модель, сравнительно малая по размерам, обладает огромным функционалом и приятным интуитивно понятным управлением благодаря наличию цветного сенсорного дисплея.

Корпус аппарата традиционно белый, выполненный из качественного пластика. В самом низу расположен автоматический лоток для подачи бумаги с максимальной ёмкостью 500 листов. Ещё 50 листов может поместиться в обходном лотке. Выходной лоток в центре устройства может принять до 250 листов. Откинув крышку на передней панели, пользователь получает доступ к расходным материалам - тонер-картриджу. Сверху можно увидеть обычный сканирующий модуль, стекло которого закрывается крышкой с автоматическим податчиком документов. Для копирования книг или любых других объёмных оригиналов крышка может подниматься над стеклом на несколько сантиметров.

МФУ предоставляет огромное количество различных функций при осуществлении копирования - можно сделать буквально всё, что угодно: сдвинуть изображение, масштабировать его и т.д. На привычной панели управления с обычными кнопками установлен высококачественный TFT-дисплей разрешением 800х480 точек. Все основные разъёмы расположены на задней панели. Интерфейсы представлены довольно просто: LAN и USB.

С точки зрения электронной начинки, новое МФУ выглядит весьма продвинуто. Смотрите сами: процессор работает на тактовой частоте 360 МГц, стандартный объём ОЗУ составляет 256 Мб с возможностью расширения до 512 Mб, жёсткий диск 80 Гб. Плюс к этому различные приятные дополнения: полноценная работа с USB-накопителем, работа с ключом опций и т.д.

 

Все необходимые программы устанавливаются довольно просто. Драйверы принтера сделаны относительно просто. Большое внимание уделено настройкам, относящимся к бумаге, т.к. данный аппарат тем и хорош, что позволяет делать двусторонние отпечатки и буклеты, не затрачивая при этом много времени. Драйверы PCL6 и PS отличаются между собой только качественными настройками. Так, в PCL-драйвере мы можем выбирать только способ передачи полутонов, а в PS - ещё и разрешение печати. Закладка "Advanced" даёт возможности сделать некоторые тонкие установки, которые могут понадобиться при решении непростых задач. После предварительного прогрева МФУ полностью готово к работе. Все скоростные показатели полностью соответствуют заявленным. Естественно, скорость обработки документов значительно падает при двустороннем копировании. Качественные показатели печати принтера при работе как с PCL-драйвером, так и PS, отличные. Текст выглядит замечательно: края букв хорошо проработаны, тонер нанесён плотно и равномерно. Чёрные заливки получаются по-настоящему чёрными, а не тёмно-серыми, как это часто случается из-за необоснованной экономии. В общем, разрешения печати и других качественных показателей данной техники с лихвой хватает для обычной офисной работы и даже печати несложных буклетов или брошюр. Качественные показатели работы сканера средние. Цветопередача на неплохом уровне, работа с объёмными предметами происходит без затруднений. Копировальный аппарат понравился в большей степени даже не качеством своей работы, т.к. оно вполне стандартное, а высокой функциональностью. При стандартных установках текст практически повторяет оригинал, теряется только толщина линий.

В итоге XEROX Phaser 3635 MFP за свои $2000 можно оценить весьма высоко. Этот аппарат не только обладает высокой нагрузочной способностью и качеством работы, но и отличной функциональностью. Для многих он будет удобен ещё и тем, что сетевой интерфейс и полный дуплекс доступны в базовой комплектации.

Василий ЗАПОТЫЛОК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!