Обновления недели

  • Fresh UI 8.18 (www.freshdevices.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной программы для тонкой настройки операционных систем семейства Windows. Помимо большого количества разнообразных настроек, предоставляемых для изменения пользователю, программа может похвастаться удобным и радующим глаз интерфейсом. Что же касается её новой версии, то в ней разработчик добавил новые настройки для панели задач Windows.
  • Process Lasso 3.20 (www.bitsum.com/prolasso.php, 0.4 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия этой программы, она предназначена для работы с запущенными у вас в операционной системе процессами. С её помощью можно завершить ненужные процессы или поменять приоритет у нужных, причём, стоит отметить тот факт, что программа специально оптимизирована для работы с многоядерными процессорами. В новой версии Process Lasso немного изменился интерфейс утилиты, а также добавились настройки.
  • Network Notepad 4.6.4 (www.networknotepad.com, 2.7 Мб, бесплатная)
    Эта замечательная и очень полезная в хозяйстве утилита предназначена для того, чтобы рисовать диаграммы сетей, то есть визуализировать сетевую инфраструктуру. Благодаря простому интерфейсу программы работать с ней безо всяких проблем сможет и не слишком искушённый в сетевом администрировании человек, ну а профессионалы смогут с её помощью сэкономить массу времени. В новой версии улучшен процесс деинсталляции программы, расширено число поддерживаемых полей в палитре, исправлены некоторые ошибки.
  • VSO Image Resizer 2.0.2.0 (www.vso-software.fr, 5 Мб, бесплатная)
    Эта программа, как несложно догадаться по её названию, предназначена для изменения размеров изображений (в том числе и в пакетном режиме, то есть множества изображений "залпом"). Программа поддерживает все распространённые форматы графических файлов, умеет встраиваться в контекстное меню "Проводника", может компрессировать файлы. В новой версии утилиты обновлены некоторые переводы и улучшена работа со снимками некоторых моделей цифровых фотокамер.
  • Defraggler 1.04.098 (www.defraggler.com, 0.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась одна из лучших утилит для дефрагментации дисков под Windows. Помимо бесплатности, Defraggler привлекает пользователей высокой скоростью работы, возможностью дефрагментации отдельных файлов и наличием портативной, то есть не требующей установки, версии. В новой версии программы разработчики добавили 16 (!) новых переводов интерфейса, исправили работу встроенного планировщика, улучшили ведение журнала в процессе анализа дисков, а также увеличили производительность программы.
  • AceMoney 3.12 (www.mechcad.net, 2.4 Мб, платная)
    Эта программа предназначена для ведения так называемой "домашней бухгалтерии", то есть для отслеживания всех доходных и расходных статей вашего личного или же семейного бюджета. Ориентирована программа на тех, кто совершенно не знаком с премудростями бухгалтерского учёта, однако для тех, кто знаком с основами бухгалтерии, возможности программы раскроются несравнимо шире. AceMoney умеет работать с разными валютами и при этом автоматически обновляет курсы через Интернет, а также имеет поддержку русского языка интерфейса. В новой версии расширены возможности при работе с транзакциями, добавлена возможность выбора учётной записи при выполнении операций.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!