Mail.ru хочет Mail.by

В последнее время белорусская интернет-общественность с интересом обсуждает слухи о покупке владельцами российского портала Mail.ru сайта Mail.by. Между тем владелец Mail.by, белорусское ООО "Открытый контакт", пока не подтвердил эту информацию. Как сообщили в ООО "Мэйл.ру", компании "Открытый контакт" было действительно сделано предложение о продаже ресурса Mail.by. Пока не ясно, то ли "Открытый контакт" запросил неадекватную сумму за передачу прав, то ли владельцы белорусской электронной почты "тянут резину", но Mail.ru пока окончательного ответа не получил.

Нынешний год отмечен повышенной активностью российского ООО "Мэйл.ру" на белорусском рынке. Так, предложение о покупке веб-ресурса получил владелец крупнейшего в республике портала TUT.BY, а белорусским пользователям услуг электронной почты Mail.ru стала демонстрироваться специальная коммерческая реклама из РБ.

В связи с нарастанием влияния российского интернет-бизнеса на наш рынок в белорусских деловых кругах, занимающихся контент-услугами в Интернете, зреет идея объединения усилий в совместном противостоянии российскому капиталу в виртуальной сфере. Скорее всего, консолидация участников белорусского интернет-бизнеса будет обставлена посылами в защиту отечественного рынка от зависимости активно действующих иностранных корпораций.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!