Женский "EPAM" в шестерке сильнейших

На проходившем с 17 по 24 октября в греческом городе Калитея 13-м ежегодном Кубке Европы по шахматам среди клубных команд белорусская команда "EPAM" с 16-ю очками замкнула шестёрку сильнейших среди 18 команд-участниц женской части турнира. С преимуществом в 3 очка турнирную таблицу возглавил прошлогодний обладатель трофея клуб "Монте Карло" из Монако.

Команда представляла Белорусскую федерацию шахмат. Генеральным спонсором команды на этом престижном турнире стала компания EPAM Systems, крупнейший разработчик проектного (заказного) программного обеспечения и один из ведущих игроков в области консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Клуб был представлен сильной командой, в которую вошли представители пяти стран, включая национальную чемпионку Беларуси Анну Шаревич.

Всего за тур до окончания чемпионата белорусский клуб входил в лидирующую тройку. К сожалению, в семи турах соревнований жребий свёл команду, единственную из всех 18 участниц турнира, с шестью наиболее сильными клубами (на основании рейтингов ФИДЕ). В результате, потерпев единственное поражение в предпоследнем туре от победителя Кубка клуба "Монте Карло", белорусская команда не смогла подняться выше почётного шестого места.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!