События и факты

  • Совет директоров МТС одобрил стратегию масштабного инвестирования в строительство сети 3G в Беларуси, что обеспечит средства, достаточные для развёртывания такой технологии в сети МТС уже в следующем году.
  • Обеспеченность минчан компьютерами за последние восемь лет выросла в десять раз. В 2000 году на 100 семей приходилось 6 компьютеров, а сегодня эта цифра возросла до 58. При этом из 100 семей Минска, где воспитываются несовершеннолетние дети, компьютер есть в 76.
  • В промрайоне г. Минска по ул. Бровки обустроен и введён в строй цех по производству мобильных телефонов марки Veon. Коммерческое предприятие "ЭлСиДи сервис" претендует на звание единственного сертифицированного в национальной системе производственного сборщика мобильных телефонов на территории Союзного государства Беларуси и России. Истинным владельцем бизнеса по выпуску мобильных телефонов Veon в Минске является московский бизнесмен Алексей Печёнкин.
  • "Белтелеком" ввёл в действие новые хотспоты WiFi. В Минске это бар "Кофейное дерево" (Пономаренко, 34) и бильярдный клуб "Классик плюс" (П. Бровки, 8А), под Минском - спортивный комплекс "Загорье". В Кобрине - сервисный пункт "Белтелеком" (Интернациональная, 10) и отель "Суворов" (Дружбы, 2). В Барановичах - сервисный пункт "Белтелекома" (Советская, 81), в Орше - зал ожидания железнодорожного вокзала, ПКП "Белтелеком" (Ленина, 46) и гостиница "Орша" (Мира, 11).
  • ЗАО "БеСТ" готовится к началу работы под брендом life:) украинского оператора "Астелит", также контролируемого Turkcell. О грядущей смене имиджа свидетельствует стартовавшая на днях рекламная кампания в Минске. Это будет уже второй ребрендинг за всё время существования компании. Первую смену корпоративного образа оператор провёл 15 ноября 2007 года.
  • Белорусский портал TUT.BY запустил обновлённый сервис поиска кредитов (finance.tut.by/credits.html) в рамках проекта "Финансы ТУТ". В этом сервисе финансового раздела значительно упростился процесс поиска. Отныне пользователи могут самостоятельно выбирать наиболее важный для себя способ отбора кредитов: по цели кредитования, условию выдачи, банку, виду обеспечения и т.д. Также появилась функция сравнения: теперь кредиты можно сопоставлять по характеристикам так же, как и товары в любом интернет-магазине.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!