Обновления недели

  • Flash and Media Capture 1.7.97 (www.metaproducts.com, 1.5 Мб, платная)
    Компания MetaProducts выпустила новую версию плагина для Internet Explorer, позволяющего пользователю быстро и безо всякого труда сохранять на жёсткий диск своего компьютера Flash-ролики и разнообразные картинки с просматриваемых им web-страниц. В новой версии добавлена поддержка конвертирования видео в различные форматы, совместимость с Internet Explorer 8 Beta 2, добавлен пункт "Опции" в меню плеера, исправлены некоторые ошибки.
  • Miranda IM 0.7.12 (www.miranda-im.org, 1.5 Мб, бесплатная)
    Вышло очередное обновление для самого компактного из мессенджеров для Windows - Miranda. Эта программа заслужила популярность пользователей не только своим малым размером и высокой скоростью работы, но также и тем, что благодаря поддержке плагинов, которых уже существует великое множество, она позволяет каждому пользователю преобразить себя и настроить максимально индивидуально. Что касается нового релиза, то в нём улучшена стабильность работы по протоколу MSN.
  • MsConfig Cleanup Utility 1.0 (camtech2000.net/Pages/MsConfig_Cleanup_Utility.htm, 1 Мб, бесплатная)
    Вышла первая версия небольшой утилиты MsConfig Cleanup Utility, предназначенной для полного удаления из реестра записей об остановленных программах из автозагрузки, которые остаются после работы системной утилиты Msсonfig. Программа поддерживает все версии Windows, начиная с 95-й.
  • WIPE 2.11 (privacyroot.com/_free/wipe.php, 2.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной утилиты WIPE, позволяющей очень быстро очистить историю посещённых сайтов, кэш, куки и прочие места, содержащие конфиденциальную информацию, в вашем браузере. В отличие от множества других подобных утилит, WIPE, по словам разработчиков, позволяет провести очистку таким образом, что последующее восстановление данных окажется невозможным. В новой версии устранены некоторые ошибки, найденные в предыдущей.
  • StarBurn 10.5 (www.rocketdivision.com, 10 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновилась также и замечательная утилита StarBurn, многофункциональный инструмент для работы с образами оптических дисков и записи их на конечные носители. Программа умеет не только записывать диски, но и копировать музыку с Audio CD (делать "рипы"), делать резервные копии данных с помощью оптических дисков, разбивать фильмы в формате DVD и многое другое. Что касается новой версии, то в ней появилась возможность работы программы без установки (portable edition), добавлена возможность работы не из-под администраторской учётной записи в Windows Vista. Также стали открытыми исходные коды программы и, конечно же, исправлены многие ошибки.
  • AKVIS Magnifier 2.0 (akvis.com, 12 Мб, платная)
    Эта утилита - мощное средство для изменения размеров различных изображений, ориентированное на тех, кто работает с ними профессионально. С помощью этой программы вы сможете не только сделать качественную уменьшенную копию какого-либо рисунка или фотографии, но и увеличить их практически безо всякой потери качества. В новой версии для отдельного приложения (программа доступна и как плагин к Photoshop) добавлен диалог печати, обновлены справочные материалы, устранены многие ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

44 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!