МВД нуждается в помощи Microsoft

Компания "Майкрософт" должна быть заинтересована в защите своих программных продуктов на белорусском рынке. Такое мнение высказал начальник управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий (управление "К") МВД Беларуси Игорь Черненко, сообщает "БелаПАН".

В МВД Беларуси отмечают, что в Беларуси очень распространён "чёрный рынок" программного обеспечения, который функционирует в том числе через "среду Интернета, особенно в отношении продуктов компании "Майкрософт"". По мнению МВД, они могли бы эффективно бороться с пользователями и распространителями пиратской продукции, но "проблема заключается в элементарном получении заявления о совершённом преступлении". Если у нас в стране заработает нормальное представительство Microsoft, то ситуация должна измениться.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Pavel
Так вроде же открыли представительство в РБ. Или это не нормальное представительство???
Аватар пользователя Инкогнито
Представительству Майкрософта надо начать прямо с компов МВД.. и помочь, помочь :)
Аватар пользователя Инкогнито
хм... интересно, а на диске с виндой написано, что он пиратский? докажи злой умысел
Аватар пользователя Александр
Государство не представляет, в какую копеечку им выльется ставить на всех госмашинах (компах в смысле) лицензионный софт. За все конечно заплатит бюджет, т.е. все мы с вами. :( . Мы еще не столько зарабатываем, чтобы ставить лицензионный софт.
Аватар пользователя mike
Цитата: "По мнению МВД, они могли бы эффективно бороться с пользователями и распространителями пиратской продукции, но "проблема заключается в элементарном получении заявления о совершённом преступлении".

Предлагаю переместить в "Хумор". Кто ж это на себя заявит?! (Банально же: юзаем пиратскую винду, но выходим в Сеть из Линукса.) А антиресно: какой %% легального мелкомягкого ПО в МВД? Мда, глупый воопрос. :)) Или не скажут, или соврут.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Кто ж это на себя заявит?

Так "доброжелатели" всегда найдутся. :)

Аватар пользователя mike
>"доброжелатели" всегда найдутся

Ну это вряд ли. Вот я посчу сюды из-под Линукса, (админ это, кстати, видит), и пусть кто докажет, что у меня ещё и пиратская винда есть: поди пробейся на комп через файрволл, чтобы глянуть в fstab. Ах, да: жена заложит. :)

А докоборот на оупене организовать - проще, чем пальцем об асфальт. Фантазёры там в МВД.

Аватар пользователя Енкохнета
А 1С и прочие приблуды под вайном точно запустятся? А если не 1С, а самопал на VB/Delphi/PowerBuilder'е?
Аватар пользователя Инкогнито
Какой Опен, Вайн и Линух? В самом МВД туча чиновников и ихних секретарш ничего не знает, кроме спираченных продуктов Майкрософт, и знать не желает. Им надо вспомнить (напомнить с помощью представительства MS) лозунг: начни перестройку с себя.
Аватар пользователя Fedor78
>mike (old student)

Вай вай вай. Ну точно как маленький ребёнок. Придут, напишут тебе бумажку и заберут комп :) А потом и Винду найдут и не винду.

Страницы