ByCamp 2008: наш первый баркэмп

Первая в Беларуси конференция в формате баркэмп - ByCamp 2008 - пройдет 20-21 декабря в Минске. Мероприятие посвящено новым медиа, блоггингу, подкастингу, социальным сетям, безопасности в Интернете и стартапам. Конференция рассчитана не только на профессионалов IT-сферы, но и на рядовых пользователей.

Мероприятие пройдёт в формате баркэмп - это способ проведения конференций, в рамках которого участники максимально вливаются в процесс организации события. Они не только помогают с технической организацией, анонсируют событие в блогах, но и самостоятельно формируют расписание - каждый может вписать тему своего выступления, презентации, дискуссии в пустую таблицу утром первого дня конференции. Конференция проходит в неформальной атмосфере, стимулирующей дискуссию, обмен идеями и налаживание контактов.

В первый день конференции параллельно в 4-х аудиториях Института журналистики БГУ пройдут презентации. Во второй день участники будут работать в тематических группах, одна из которых посетит дом-музей Феликса Янушкевича в Ракове, другая - Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, остальные соберутся в минских кафе.

Ожидается приезд иностранных гостей из Украины, России и других стран ближнего зарубежья. О своём участии уже заявили компании "Яндекс" и "Бигмир-Интернет".

Участие во всех баркэмпах всегда бесплатное. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте bycamp.org и определиться с формой участия.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

46 за 2008 год

Рубрика: 

Анонс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!