Новости Software


ABBYY Lingvo X3 ME - словарь сленга

Компания ABBYY представила новый оригинальный продукт, выпущенный ограниченным тиражом. ABBYY Lingvo X3 ME (читается как "Лингво эксТРИм") - это электронный сборник словарей различных субкультур, включающий в себя словари сленга бизнесменов, "компьютерщиков", жителей разных больших городов, специальный словарь смайликов, словарь терминов сетевого сообщества (преимущественно состоящий из "олбанского" языка), женско-мужской словарь, словари одесского языка и американского сленга. Само меню программы также выполнено в соответствующем стиле - знающие "олбанский" наверняка оценят его. Впрочем, если вас это раздражает, его можно перевести в более "человеческий" вид, характерный для всех остальных словарей линейки Lingvo. Некоторые словарные статьи содержат непечатную лексику, а потому компания ABBYY подчёркивает, что продукт предназначен только для совершеннолетних пользователей с чувством юмора и устойчивой психикой. Стоит отметить также, что словари, входящие в состав Lingvo X3 ME, подготовлены собственными силами компании ABBYY.


Выпущен Secure Desktop 7

Вышла новая версия "безопасного рабочего стола" Secure Desktop, седьмая по счёту. Эта программа предназначена для замены стандартной оболочки Windows, и при этом, по словам её создателей, позволяет организовать работу корпоративных специалистов с приложениями и документами с соблюдением отраслевых и законодательных стандартов безопасности. В новой версии все настройки и результаты аудита теперь хранятся в файле XML/RSS, что соответствует требованиям стандарта Food and Drug Administration's 21 CFR Part 11. Также теперь поддерживаются отключение более 350 сочетаний "горячих клавиш" и возможность принудительного сворачивания и разворачивания окон приложений. Сообщается и о реализации полной совместимости с Windows Vista User Access Control.


Symantec представляет антивирус для геймеров

 

Корпорация Symantec выпустила Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition - антивирусный пакет, предназначенный специально для поклонников компьютерных игр. Как говорят представители компании-производителя, благодаря тому, что приложение создавалось с учётом специфических запросов сообщества геймеров, в нём присутствуют самые широкие возможности настройки параметров, касающихся влияния антивируса на производительность компьютера. Программа может уложиться всего в 6 мегабайт оперативной памяти, загрузиться всего за одну секунду, а за 35 секунд - просканировать основные системные компоненты. В режиме Gamer Mode антивирус приостанавливает все фоновые операции и переносит их на более удобное время.

Цена программы за рубежом - $40. О сроках поставок Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition на наш рынок и о рекомендованных ценах пока не сообщается.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!