Новости для разработчиков

  • Компания JetBrains анонсировала TeamCity 4.0 - новую версию платформы коллективной разработки программного обеспечения. Как говорят разработчики этого программного продукта, TeamCity помогает автоматизировать большинство типовых задач, включая управление сборками и контроль над модификацией исходных текстов, ускоряет процесс разработки ПО и обеспечивает эффективное взаимодействие между членами команды. В новой версии появилась функция Build Chains, которая позволяет разделить процедуру сборки на несколько частей и выполнять обработку фрагментов кода на нескольких агентах, последовательно или параллельно. Можно изменять порядок прохождения тестов и запускать наиболее сложные тесты первыми при изготовлении очередной сборки, также в новой версии реализованы расширенные возможности аутентификации агентов. Также улучшена интеграция с Eclipse, которая вплотную приблизилась по своим возможностям к интеграции с IntelliJ IDEA.
  • Компания Embarcadero Technologies представила новую версию ER/Studio - мощного пакета для моделирования данных. Теперь версия продукта имеет индекс 8.0 и может похвастаться рядом очень привлекательных функций. Так, функция Visual Data Lineage предлагает разработчикам визуальное представление потоков данных и всех изменений, обеспечивая автоматизацию обработки данных и предоставление более полных метаданных. Как говорят представители Embarcadero Technologies, предлагаемая модель отслеживания и аудита данных поддерживает модели данных из самых разных типов систем. Также новая версия может похвастаться интеграцией с каталогами LDAP и Active Directory, поддержкой субмоделирования на уровне атрибутов, расширенной поддержкой Microsoft SQL Server 2008 и Sybase IQ 12.5.
  • По сообщению TheVista, ноябрьский DirectX SDK содержит код DirectX 11. Как написано на сайте самой Microsoft, "весь исполняемый код, доступный в технической превью-версии DirectX 11, который выйдет для Windows 7 и Windows Vista SP1, устанавливается с данным SDK и обозначается суффиксом "Beta" в названии. Все бета-компоненты имеют ограниченный срок действия".
  • Корпорация Microsoft выпустила пакет компонентов для .NET Framework 3.5, которые помогут встраивать графики и диаграммы в собственные приложения. Называется этот пакет Chart Controls и может использоваться для визуализации данных в приложениях ASP.NET и Windows Forms. С его помощью можно выбирать наиболее подходящие образцы из библиотеки двухмерных и трёхмерных диаграмм, модифицировать внешний вид и функциональность каждого элемента, добавлять подписи и условные обозначения, пользоваться встроенными формулами для работы с данными. Пакет снабжён набором исходных кодов на C#. При этом, как отмечает Microsoft, в основе Chart Controls лежат решения от Dundas Software - компании, специализирующейся на визуализации данных.
  • Nokia объявила о выпуске SDK для мобильной платформы Series 40 6th Edition. Платформа Series 40 6th Edition предлагает разработчикам полную поддержку браузера Nokia WebKit Open Source Browser, основанного на той же технологии, что и Safari. Заявлена поддержка Adobe Flash Lite 3.0 и Java Location API (JSR-179).
  • Как сообщает DelphiPlus.org, вышла новая версия Add-in Express Ltd: Office Add-in Express for VCL 3.8.401. Это мощная библиотека VCL-классов для создания add-in'ов, совместимых с архитектурой COM Add-in приложений MS Office. Также обновлена до версии 3.8.1892 библиотека Office Add-in Express for .NET, предназначенная для создания аналогичных дополнений к MS Office с помощью Delphi.NET, C#, J#, VB, C++.
  • Компания TMS Software выпустила TMS Flexcel Studio for .NET v4.9.6.0 - новую версию генератора отчётов, поддерживающего форматы Excel, HTML и PDF для .NET-разработчиков. В новой версии появилась поддержка Delphi Prism, возможность модифицировать диаграммы с помощью API, исправлены ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!