Global Management Challenge: путевка в Лиссабон разыграна

24 ноября состоялся Национальный Финал международного Соревнования для менеджеров Global Management Challenge. В нём принимали участие команды ОАО "Гродно-Азот", ОАО "Гомельлифт", ИП "Атлант-М - Сухарево", МПОВТ, команды Victory Style и MAASS Института бизнеса и менеджмента технологий БГУ, команда HeadMade Marketing и команда Магистратуры БГУ "Новая Инициатива". Напомним, что изначально в соревновании участвовали 24 команды управленцев разных белорусских компаний. Они получали в управление виртуальные компании и развивали их в течение нескольких месяцев. В ходе Финала, который проходил в очном режиме, участникам надо было решать весьма сложные задачи. Бизнес-симулятор GMC смоделировал ситуацию, в ходе которой компаниям пришлось конкурировать не только между собой, но и с фирмами азиатского региона. Также участникам пришлось "преодолевать" последствия американского ипотечного кризиса, колебаний курсов валют и цен на нефть. В конце финального дня соревнований определилась лучшая команда белорусских менеджеров, которая будет сражаться за звание лучшей команды мира на международном финале Global Management Challenge в Лиссабоне в апреле 2009 года. Победителем GMC-Беларусь 2008 стала команда "Новая Инициатива" Магистратуры экономического факультета БГУ во главе с Александром Шашко.

Педро Алвес Коста, вице-президент Global Management Challenge, отметил, что проект успешно развивается в Беларуси, его организация соответствует международным стандартам, и пожелал команде "Новая инициатива" победы на международном Финале GMC. Константин Тикарь, генеральный директор РУП "Белтелеком", отметил, что проект Global Management Challenge выполняет важную миссию - развивает кадровый потенциал, что особенно важно на фоне нестабильности мировой экономики.

Почётное второе место заняла команда "Атлант - М Сухарево", которая ещё в отборочном туре показала свои незаурядные аналитические способности и на Национальном Коктейле GMC была награждена премией Global Award в номинации "Лучший аналитик". Директор ИП "Атлант-М Сухарево" Олег Танасевич выразил надежду, что в следующем сезоне Global Management Challenge их команда непременно станет победителем. Третье место завоевала команда молодых талантливых маркетологов HeadMade Marketing.

Новый сезон Global Management Challenge уже открыт, поэтому все команды, желающие принять в нём участие, могут готовиться к решению новых серьёзных задач.

Кроме этого, предполагается, что в 2009 году в GMC смогут принять участие и студенты белорусских ВУЗов. Организаторы GMC-Беларусь уверены, что это будет важным вкладом проекта в развитие кадрового потенциала страны.

 

Оксана ВАНЧУК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!