Прикольные штучки


Станция тотальной релаксации

Устройство LTK-2000 Therapy Station разработано южнокорейскими инженерами и продаётся по довольно высокой цене - около $395. Оно позволяет после трудного рабочего дня послушать на выбор 24 набора успокаивающих звуков природы вроде шума дождя, пения птиц или шума морского прибоя. Большое полукольцо из ярких светодиодов восполняет недостаток света в хмурые дни. В устройство можно вставить картридж с ароматическим маслом (например, розмарин, жасмин, лаванда) и наслаждаться приятным ароматом. Можно также освежить атмосферу помещения с помощью встроенного генератора отрицательных ионов. Имеется регулятор громкости и возможность использовать устройство в качестве будильника. Наверное, неплохо просыпаться утром под пение соловья. :)


Многофункциональный игровой плеер

Одна из южнокорейских компаний выпустила в продажу по цене $105 устройство MyRacer, которое является гибридом медиаплеера и игровой приставки. В качестве плеера этот гаджет воспроизводит множество форматов аудио- и видеофайлов. При использовании в качестве игровой приставки можно играть во множество игр, сделанных на Adobe Flash. Для этого имеются удобные кнопки управления для обеих рук. Цветной LCD-экран имеет диагональ 2.4 дюйма и разрешение 320х240 пикселов. Объём встроенной памяти равен 1 Гб, она может быть расширена за счёт SD-карточки. Интерфейс, сделанный на флэше, обеспечивает лёгкий доступ ко всем функциям.


Радиоуправляемая многоножка

 

Набор для самостоятельной сборки Gakken Mechamo centipede robot стоимостью $100 позволяет собрать робота-многоножку с дистанционным управлением. Он имеет 32 металлических ноги, расположенных в два ряда, благодаря чему его перемещение по полу вполне реалистично напоминает способ передвижения реальных живых многоножек. Было бы любопытно взглянуть на то, как реагируют домашние кошки на это механическое чудище. :) Спрячьте этого робота под кресло и включите его, когда к вам придут гости, после чего наслаждайтесь произведённым эффектом!


Детский киберпанк

Многие современные мальчишки уже почувствовали радость игр с радиоуправляемыми машинками. Если в такую машинку на место фигурки гонщика поместить беспроводную видеокамеру с VGA-разрешением, передающую видеоизображение прямо на экраны видеоочков оператора-игрока, то получим прекрасную возможность наблюдать и управлять в режиме реального времени за процессом гонки, находясь виртуально в кабине этой машинки. Нечто подобное можно было увидеть в одной из серий весёлой комедии "Один дома". Машинка, очки и пульт дистанционного управления упакованы внутри кейса-дипломата, что довольно удобно для переноски. Вот только цена этой игрушки на данный момент весьма высока - $1100.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!