События и факты

  • Полоцкий государственный университет в новом учебном году начнёт подготовку специалистов в области компьютерной безопасности. Как показал мониторинг рынка труда, спрос на специалистов этого профиля довольно велик. Потребность в них испытывают финансовые учреждения, предприятия государственной и частной формы собственности. Предполагается, что набор на новую специальность составит около 30 человек.
  • 24 белорусских специалиста в области ядерной энергетики будут направлены в январе 2009 года на обучение в один из российских вузов.
  • С 1 декабря в Беларуси начала работу "Лаборатория Корпоративного Блоггинга" (bloglab.tvysoftware.com), которая занимается разработкой и запуском корпоративного блога "под ключ".
  • "Группа IBA" приняла участие в работе конференции CIO Bootcamp Ural в качестве платинового спонсора мероприятия. Конференция проходила с 25 по 26 ноября в Екатеринбурге. В CIO Bootcamp Ural приняли участие более пятидесяти ИТ-директоров, ведущих специалистов и руководителей отделов автоматизации управления производством крупнейших промышленных предприятий, государственных учреждений, банковских структур Уральского региона и средней полосы России.
  • К третьей четверти нынешнего учебного года белорусские старшеклассники получат возможность обучаться по электронным учебникам. По словам представителей Минобразования, в связи с переходом на 11-летнее общее среднее образование первые два года будет ощущаться дефицит бумажных учебников, так как издание новых, рассчитанных только на переходный период, нерентабельно, а поэтому электронные учебные пособия будут очень востребованы. Для удобства все материалы этих пособий разместят также на сайте Национального института образования.
  • Оператор Diallog в преддверии рождественских праздников объявляет о новогодних скидках: трафик в сети подешевел на 50%, теперь 1 Мб стоит от 12,5 рублей как для старых, так и для новых абонентов. Для всех абонентов Diallog предоставляется возможность самостоятельного выбора подарка: скидка 25% или 50% на стоимость трафика, превышающего объём, включённый в тарифные планы линейки "Скоростной Интернет". Условием является положительный баланс лицевого счёта не менее 40 000 рублей для получения скидки 25% и 80 000 рублей для получения скидки 50%. Акция действует до 31 января 2009 года.
  • Абонентская база оператора МТС за ноябрь выросла на 30 тыс. записей.
  • Импорт сотовых телефонов в Беларусь в январе-октябре 2008 г. увеличился на 64,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 г., до 515,6 тыс. штук на сумму $42,8 млн (рост - 35%).
  • Абоненты МТС получили возможность пополнять счета друг друга благодаря уникальной для белорусского рынка услуге "Поделись балансом". Достаточно отправить USSD-запрос или SMS-сообщение с указанием номера телефона абонента-получателя и суммы, которую необходимо перевести с одного счёта на другой. Максимально возможный размер суммы единоразового перевода составляет 10000 рублей. Максимальная сумма всех перечислений в течение суток составляет 25000 рублей для отправителя и 50000 рублей для получателя.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!