Прикольные штучки


Усилитель для плеера

Устройство MP3 Amp Speaker стоимостью $40 является миниатюрной копией концертного усилителя, которые можно увидеть на сцене во время рок-концертов. На его передней панели расположились кнопка включения, светодиодный индикатор, стандартный аудиоразъём, ручки регулировки громкости, высоких и низких частот. Мощность составляет 5 ватт, что вполне достаточно для озвучивания небольшой комнаты. К этому усилителю можно подключить любой CD или MP3-плеер и наслаждаться любимой музыкой. Питание осуществляется от нескольких ААА-батареек либо от USB-порта компьютера при подключении через имеющийся в комплекте кабель.


Бюджетный робот-футболист

Если есть желание завести в домашнем хозяйстве спортивного робота по доступной цене $140, то стоит обратить внимание на модель The RFL Robot. Он имеет четыре независимых электродвигателя с довольно высокими крутящими моментами, что позволяет весьма быстро ездить в любых направлениях по ровной горизонтальной поверхности, толкая перед собой небольшой мячик. В паре с другим таким роботом можно проводить увлекательные футбольные матчи, стараясь закатить мяч в ворота. Однако мяч можно не просто толкать. Конструкция рук робота позволяет захватывать мячик, поднимать его с пола и бросать! Так что можно фактически играть ещё и в гандбол. В комплекте имеется удобный пульт дистанционного управления, зарядное устройство, небольшие ворота и мячик.


Электронная бумага высокого разрешения

 

Недавно компания Seiko Epson продемонстрировала новый дисплей на основе электронной бумаги с разрешением 1600х1200 пикселов при диагонали экрана 6.7 дюйма. Фактически это примерно в 3 раза более высокое разрешение, чем у обычных компьютерных LCD-мониторов. Толщина дисплея всего 3 мм. Одной таблеточной батарейки хватит на воспроизведение 1400 страниц текста. Отличное решение для использования в качестве электронных книг.


Настольная громкоговорящая яхта

Для любителей морской романтики предназначена настольная компьютерная акустическая система Nexspeaker FS-701SW стоимостью $60, изготовленная в виде модели яхты. Динамики правого и левого каналов мощностью по 7.5 ватт встроены в паруса яхты, а сабвуфер мощностью 15 ватт - в корпус. На корпусе расположились ручки регуляторов громкости и тембра и разъёмы для подключения к компьютеру.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!