Обновления недели

  • VSO Image Resizer 2.1.3.6 (www.vso-software.fr, 5.7 Мб, бесплатная)
    Обновилась (в который уже раз) вполне профессиональная, но при этом бесплатная программа для изменения размеров картинок и конвертирования их между разными форматами от VSO Software. Программа умеет работать с форматами цифровых камер (Canon .CR2, Nikon .NEF, Minolta .MRW), добавлять на изображения водяные знаки, проводить пакетное переименование и делать ещё кучу других полезных вещей. Об изменениях в новой версии программы разработчики, к сожалению, ничего не сообщили.
  • System Mechanic 8.5.1.1 (www.iolo.com, 42 Мб, платная)
    System Mechanic - мощнейший комплект утилит для каждого, кто хочет, чтобы его копия Windows работала без частой переустановки максимально хорошо и долго. Программа умеет чистить и оптимизировать реестр, чистить и дефрагментировать жёсткий диск, в пакет входят даже средства для борьбы с вредоносным программным обеспечением! В новой версии появилась совместимость с 64-битными системами.
  • BestCrypt 8.06 (www.jetico.com, 12 Мб, платная)
    В наше неспокойное время лучше перестараться с защитой данных, чем потом горевать о том, что они стали доступны злоумышленникам. С этим как раз поможет BestCrypt - мощное средство для шифрования данных, находящихся на специальном защищённом логическом диске, с которым невозможно работать без пароля. Что касается новой версии этой, бесспорно, полезной программы, то в ней исправлены некоторые ошибки, связанные с копированием данных на защищённый диск с помощью Total Commander'а.
  • MediaInfo 0.7.8 (mediainfo.sourceforge.net/en, 1.7 Мб, бесплатная)
    Обновилась, среди всех прочих программ, и утилита MediaInfo, которая поможет вам узнать технические параметры разных мультимедийных файлов: формат, нужные кодеки, сведения об исполнителе, величины битрейта и FPS, сведения о субтитрах и т.д. и т.п. В новой версии программы появилась поддержка FLV для Flash 10-й версии, улучшена работа с OGG, MPEG-4, MKV.
  • DAEMON Tools Lite 4.30.2 (www.daemon-tools.cc, 7.5 Мб, бесплатная)
    Обновился популярный эмулятор CD/DVD-дисков, ставший особенно популярным благодаря пиратам, использующим его в контрафактных дистрибутивах популярных игр. В новой версии "демонической" утилиты улучшена работа с образами CD, DVD и Blu-ray дисков, появилось автоматическое обновление, обновлены переводы интерфейса и диалог настроек, увеличена скорость определения устройств.
  • Fresh UI 8.21 (www.freshdevices.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного твикера FreshUI - программы для тонкой настройки операционных систем семейства Windows. Утилита проста в использовании и имеет массу параметров, изменяя которые, можно настраивать ОС под себя. В новой версии программы появились опции для визуальных эффектов.
  • MediaCoder 0.6.2.4224 (mediacoderhq.com, 19.3 Мб, бесплатная)
    Утилита MediaCoder - едва ли не самый лучший перекодировщик видео и аудио для того, кто желает полностью контролировать параметры выходного файла. Программа, конечно, рассчитана на профессионалов, но большинство обычных пользователей также наверняка найдут её очень полезной. В новой версии улучшена производительность кодирования в Windows Media для двухъядерных процессоров, обновлены версии кодеков, исправлены некоторые ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!