Гейм-пресс


Modern Warfare без дополнений

Представители студии Infinity Ward сообщили, что не намерены работать над дополнительным контентом для Call of Duty 4: Modern Warfare. По правде говоря, один из самых заметных экшенов прошлого года удостоился только одного расширения - спустя несколько месяцев после релиза игры был опубликован The Variety Map Pack, который порадовал поклонников сериала несколькими картами для мультиплеера. В данный момент команда, работавшая над этим самым сборником карт, принимает активное участие в создании шестой части Call of Duty, которая должна стать "духовной" наследницей Modern Warfare.


Росомаха точит когти

Activision анонсировала X-Men Origins: Wolverine, экшен/адвенчуру от Raven Studios и Amaze Entertainment. Игра основана на одноимённом фильме, премьера которого состоится в марте следующего года. X-Men Origins расскажет о нелёгком прошлом известного "человека-Х", а также позволит игрокам здорово искромсать врагов огромными когтями Росомахи. Как и полагается коммерческому экшену, игра поступит в продажу практически одновременно с кинопремьерой - релиз запланирован на всех известных науке платформах, включая PC, Xbox 360, PlayStation 3, Wii, DS, PlayStation 2, и PSP.


Need for Speed не переживёт кризиса?

 

Electronic Arts в который уже раз за последнее время оказывается в "горячих" новостях. На этот раз поводом для повышенного внимания к "электроникам" стал прокатившийся по Сети слух о возможном закрытии гоночного сериала Need for Speed. Согласно информации на сайте The Electric Playground, работники которого ссылаются на внутренние источники EA, канадцы всерьёз подумывают об отмене следующей серии Need for Speed. Крупица истины в этой информации действительно есть - гоночный сериал, в своё время ставший визитной карточкой EA, уже не приносит сверхприбылей. Фанаты ворчат по поводу отсутствия существенных нововведений, а ежегодное появление очередной части Need for Speed уже всех утомило. Попытка вселить надежду в сердца любителей красивых машин и высоких скоростей была предпринята главой EA Джоном Ричиттело (John Riccitiello), который пообещал повысить качество следующих серий Need for Speed увеличившимся вдвое сроком разработки игр - принцип "одна Need for Speed в год" при этом сохранялся, однако над играми этой серии должны были работать две команды. Что будет с Need for Speed сейчас, после появления этих слухов, может сказать только сама EA - дождёмся официального заявления от канадцев.


Тотальная война задержится

Компания SEGA и студия Creative Assembly сдвинули релиз стратегии Empire: Total War с февраля 2009 года на март - игра появится в первых числах этого месяца. Горячо ожидаемая многими поклонниками исторических стратегий, Empire: Total War станет пятой франшизой в серии - первой, напомним, в 2000 году была Shogun: Total War. По большому счёту, за восемь лет геймплей практически не изменился: игрокам предстоит развивать собственную империю, вступать в дипломатические и торговые отношения с соседями, а также принимать участие в RTS-сражениях. Выходящая в марте Empire: Total War позволит не только пройти большую одиночную кампанию, но и порадует мультиплеером. Причины незначительной задержки игры разработчики объясняют необходимостью доведения стратегии до идеального состояния. Впрочем, многие склонны считать, что Creative Assembly на самом деле работает над балансом Empire: Total War - в многопользовательских баталиях его роль сложно переоценить. Как бы там ни было, разработчики намерены провести масштабный бета-тест мультиплеерной составляющей игры, который поможет избавиться от большинства ошибок.


Новая игра Райта

В интервью ресурсу Joystiq известный игровой дизайнер Уилл Райт (Will Wright) признался, что в данный момент работает над неким новым проектом. Последней игрой автора сериала The Sims был симулятор эволюции Spore, который достаточно тепло восприняла пресса. Сказав, что работает над "новым большим проектом", Райт отказался делиться подробностями об игре - геймгуру сослался на то, что потом его могут обвинить в слишком долгом "анонсировании" игры. Зная тягу Уилла Райта работать над играми по три-четыре года, решение очень даже верное.


Operation Anchorage - первые подробности

Издав на прошлой неделе обещанный редактор Fallout 3, Bethesda Softworks поделилась некоторой информацией о первом мини-дополнении для постъядерной RPG. Operation Anchorage появится в январе следующего года и будет представлять собой военный симулятор - игроки смогут придти на помощь Аляске и прогонят с американских земель китайских коммунистов. Прохождение DLC займёт около 4-5 часов, что для мини-аддона - вполне прилично. Новое задание можно будет выбрать во вкладке с квестами, однако герою придётся распрощаться с собственным оружием и медикаментами - чтобы сохранить атмосферу, разработчики сами экипируют персонажа. Недостатка в оружии и броне, по утверждению Bethesda, не будет - герой сможет взять в руки долгожданную винтовку Гаусса, примерить новую броню Братства Стали, а также побывать в заснеженных локациях.


Free 2 Play - в массы

На днях стало известно об очередном пополнении в рядах условно-бесплатных игр - состоялся анонс MMO-проекта под названием Runes of Magic. Runes of Magic позволит игрокам прокачивать героев, набирать армии, создавать империи и выяснять отношения друг с другом. В данный момент игра переживает стадию открытого бета-теста - проверяется работоспособность классов, вносятся последние изменения в баланс, тестируются юниты. Как следует из названия проекта, не последнюю роль в многопользовательской ролёвке сыграют руны, с помощью которых можно кастовать особо сильные заклинания. Именно на рунах планируют "нагреть" руки разработчики - особо ценные экземпляры можно будет приобрести на официальном сайте игры либо выменять у других игроков.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2008 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!