Рамка для шедевра

Когда наши мамы и папы ещё были даже не студентами, а учениками средних школ и лицеев, было модно вести альбомы. Туда записывались дружеские послания и понравившиеся стихотворения, вклеивались интересные заметки из газет... Но самое главное - в таких альбомах обязательно были картинки и фотографии! По тем временам преимущественно чёрно-белые, конечно. Раздобыть цветную картинку (снимки любимых актёров и певцов, опубликованные в заокеанских изданиях) почиталось за благо и настоящее детское счастье. Эти альбомы бережно хранили и показывали только самым близким друзьям. Собираясь небольшой компанией, наши родители и их приятели аккуратно и бережно перелистывали каждую страницу, вглядываясь в миниатюрные изображения, вчитываясь в знакомые строки.

Часы отмеряли секунды и минуты, приближая нас всех к новой эре плёночного цветного фото. Теперь уже каждый мог обзавестись альбомом любого цвета, помещая любимые фото в специально отведённые "кармашки". В более дорогих альбомах под каждой страницей присутствовала специально отведённая для подписи "графа", чтобы комментировать памятное событие. А самые важные фото можно было поместить в небольшую настольную рамку, чтобы любоваться ими изо дня в день.

В конце 90-х годов прошлого столетия фотоальбомы стали покрываться заметным словом пыли, потому что плёночное фото было не полностью, но в значительной мере заменено цифровым. Во многих обладателях даже самой простой фототехники проснулся настоящий фотограф, который хотел запечатлеть весь мир. Как тут не обойтись без "цифры" со сменными картами памяти? Всё стало так просто: не нужно проявлять плёнку, промывать и высушивать бумагу, с нетерпением ждать результатов... Можно тут же ознакомиться с результатами фотосессии, просмотреть на дисплее компьютера все снимки и оставить наиболее приглянувшиеся.

Вечерние чаепития, сопровождавшиеся просмотром семейного альбома, канули в небытие. На компьютерном столе всё реже встречаются фоторамки - любимые нами изображения давно стали "обоями" и перекочевали на рабочий стол.

Возродить старые традиции можно, если обзавестись цифровой фоторамкой ViewSonic DP701W4WH - стильным и современным устройством, в которое можно закачать все самые яркие картинки через кабель USB. Также маленькое чудо от ViewSonic оснащено возможностью воспроизводить ваши снимки в режиме слайдшоу - будет чем удивить гостей. Размер рамки ограничен 7 дюймами, а возможности радовать вас цветами и красками неисчерпаемы: яркость изображения - 220 кд/м2, контрастность - 400:1.

 

Цифровая фоторамка украсит ваш стол, демонстрируя картинки с разрешением 800х480, и создаст ощущение уюта, напомнив о старых добрых временах. Она самый настоящий полиглот (знает 9 языков); может заменить будильник и календарь; включаться и выключаться автоматически. И самое главное то, что это устройство является одновременно и рамкой для фото, и альбомом. Встроенная память позволит вам сохранить 4.000 фотографий, т.е. цифровая фоторамка является эквивалентом не одного, а 10 и более фотоальбомов! Отличный подарок, с которым не захочется расставаться.

Анна НОЗДРИНА

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!