Рождественская мозаика

На Рождество любители мультсериала Futurama могут порадовать себя приобретением парочки героев этого сериала Robot Santa и Santa Bender по цене $55. Фигурки имеют высоту 10 и 12 см, соответственно. Забавная парочка, способная украсить ваше рабочее место на время праздников.

В далёкой, далёкой галактике тоже собираются отмечать Рождество. И в этой галактике существует тёмная сторона Санты в виде фигурки персонажа Дарта Вэйдера из культового сериала "Звёздные войны" Джорджа Лукаса. Высота фигурки 12.5 см, она выпущена ограниченным тиражом 2000 экземпляров и стоит $13.

Если вы предпочитаете более симпатичных персонажей "Звёздных войн", то можете обратить внимание на парочку роботов из этого сериала. Робот R2-D2 в канун рождества приобрёл украшение в виде оленьих рогов, а робот C-3PO одел на себя костюм Санты. Стоит эта сладкая парочка $34.

Если ищете забавный подарок, то стоит обратить внимание на флэшки, выполненные в виде миниатюрных фигурок Санта Клауса. Они могут иметь ёмкость 1, 2, 4 и 8 Гб. Отсоединяемые ноги Санты играют роль колпачка, скрывающего под собой USB-разъём.

Если на улице достаточно снега, чтобы поиграть в снежки, то массу удовольствия доставит мощный пистолет Snowball Blaster, стреляющий снежками на расстояние до 17 метров. Получаем настоящий снежный пейнтбол! Цена удовольствия $30. Сверху имеются три камеры, куда помещается снег. Закрываем их крышкой и получаем три снежка правильной сферической формы. Помещаем снежок в ствол, взводим механизм наподобие обычной рогатки, нажимаем курок - и снежок летит в цель.

 

Если есть желание украсить свой компьютер, то за $16 можно приобрести гирлянду USB Christmas LED Lights, состоящую из 20 разноцветных светодиодов. Питание гирлянды осуществляется от USB-порта компьютера.

Любопытный набор LED Motherboard Holiday Light Kits стоимостью $20 изготовлен из вторично переработанных материнских плат и позволяет самостоятельно собрать своеобразный светодиодный подсвечник Motherboard Menorah с 9 светодиодами, а также небольшую ёлочку Motherboard Christmas Tree с 16 мигающими светодиодами. Питание осуществляется от 9-вольтовой батарейки, которая служит основанием как подсвечника, так и ёлочки.

Если хотите удивить своего ребёнка, то пусть Санта прилетит к нему на вертолёте! Миниатюрный радиоуправляемый вертолёт Santa R/C Helicopter имеет размеры всего 160x72x28 мм и легко помещается на ладони. Диаметр лопастей винта 135 мм. Вертолёт изготовлен из прочного углеволокна, питание осуществляется от встроенного литий-ионного аккумулятора, полного заряда которого хватает на 8 минут полёта. Пульт дистанционного управления использует для питания 6 АА-батареек. С помощью пульта можно управлять подъёмом и спуском, полётом вперёд, назад, влево, вправо, а также правым и левым вращением. Радиус действия пульта всего 6 метров, что вполне достаточно для небольших помещений. Санта на месте пилота смотрится великолепно. Цена для такой замечательной игрушки просто смешная - всего $15.

С наступившими Новым годом и Рождеством, дорогие читатели!

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!