События и факты

  • Генеральный директор крупнейшей в стране софтверной фирмы EPAM Systems Сергей Дивин сообщил о сокращении 3% персонала в Беларуси. Это при том, что на протяжении последних лет компания увеличивала штат в Беларуси на 500-700 рабочих мест в год.
  • "Белтелеком" продлевает акцию для абонентов byfly до конца зимы - они смогут получать по 100 Мб трафика для работы с принадлежащими оператору точками доступа Wi-Fi. Чтобы воспользоваться бонусным Wi-Fi трафиком, необходимо получить соответствующие реквизиты (логин и пароль) в службе продаж по месту заключения договора. Предложение действительно для физических лиц, пользователей любых тарифных планов byfly.
  • Администрация ПВТ провела ежегодную церемонию награждения победителей и участников международных олимпиад по математике и информатике "Одарённая молодежь - будущее Беларуси".
  • Компании-резиденты ПВТ наградили студентов вузов - победителей XV Международной студенческой математической олимпиады (IMC), финальных соревнований по программированию Google Code Jam 2008, и школьников - победителей Международных олимпиад по математике и информатике 2008.
  • Специальную олимпиаду по программе Cisco планируется провести в Беларуси в конце 2008/2009 учебного года. Об этом сообщила главный инспектор управления общего и среднего образования Минобразования Ирина Киринович.
  • На 1 января число абонентов МТС составило 4,32 млн. Декабрьский прирост базы зафиксирован на уровне 90 тыс. - это в три раза больше, чем месяцем ранее.
  • Оператор life:) начал подключения на новый тарифный план "Супер life:)". Он отличается необходимостью ежемесячно тратить на связь не менее 20 тыс. руб., бесплатными звонками внутри сети и звонками в другие сети по 99 руб. за минуту (первые 100 минут). Кроме того, абоненты "Супер life:)" смогут отправлять SMS и MMS внутри сети бесплатно до 31 января 2009.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

01 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!