Новости Software


Вышел The Bat! Voyager 4.1

Компания RITLabs выпустила The Bat! Voyager 4.1 - портативный вариант новой версии знаменитого почтовика The Bat!. Главным нововведением нового The Bat! Voyager стали HTML-шаблоны. Как говорят представители RITLabs, процесс создания HTML-сообщений существенно упрощён благодаря тому, что шаблоны могут содержать не только текст, но и атрибуты форматирования, картинки, фоновые изображения-подкладки, таблицы и любые другие элементы HTML-писем. Кроме того, в новой версии программы реализована новая возможность в механизме работы S/MIME. Пользователь может создавать четыре типа сертификатов: только для подписи, только для шифрования, для подписи и шифрования и для подписи сертификата. Последний тип используется для создания собственного удостоверяющего центра и иерархической структуры сертификатов. Также усовершенствован процесс резервного копирования и восстановления данных благодаря изменению формата файла резервной копии и возможности её шифрования надёжным алгоритмом RC2.


Microsoft официально выложила в Интернет "бету" Windows 7

Как сообщает TechRadar, 9 января глава корпорации Microsoft Стив Балмер во время своего выступления на выставке CES 2009 пообещал, что корпорация выложит бета-версию новой настольной операционной системы на своём сайте. И вот, как мы можем увидеть сами, "бета" Windows 7 действительно появилась на сайте Microsoft: она доступна по адресу www.microsoft.com/windows/windows-7/beta-download.aspx. Впрочем, похоже на то, что Microsoft пойти на такой шаг пришлось не по доброй воле, а из-за пиринговых сетей, где бета-версия Windows 7 неофициально "гуляет" уже больше месяца.


Iron - преемник Chrome

 

По сообщению vr-online.ru, немецкая компания SRWare представила на суд публики свой браузер SRWare Iron, построенный на основе нашумевшего Google Chrome. Причиной создания нового браузера стали многочисленные сообщения о том, что Chrome передаёт конфиденциальную информацию о пользователе компании Google. Как говорят представители SRWare, Iron полностью избавлен от такой напасти, поскольку в нём удалены компоненты, которые могли передавать Google данные о пользователе. В браузере нет даже таких вещей, как идентификаторы пользователя и служба обновления Google. Скачать Iron можно по адресу www.srware.net/en/software_srware_iron_download.php.


2008-й стал рекордным по числу вирусов

Прошедший год поставил печальный рекорд в области компьютерной безопасности: по данным антивирусной компании Panda, за прошлый год через Интернет было распространено больше компьютерных вирусов, чем за 17 предыдущих лет вместе взятых. Причём прогноз на 2009-й тоже далеко не утешителен: специалисты Panda говорят, что в 2009 году наибольшая опасность заражения вирусами будет исходить от социальных сетей, а сами вирусы будут дальше эволюционировать в сторону превращения в мощные инструменты кражи данных и промышленного шпионажа.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!