Обновления недели

  • FileZilla 3.2.0 (filezilla-project.org, 3.6 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился если не самый лучший, то один из лучших свободных FTP-клиентов. Программа одинаково хорошо подойдёт как начинающим, так и продвинутым пользователям, поскольку обладает не только большим количеством всяческих возможностей, но и удобным пользовательским интерфейсом. Что касается новой версии, то в ней исправили некоторые ошибки во взаимодействии с FTP-прокси.
  • FtpInfo 2.0.0 beta 11 (www.ftpinfo.ru, 3.6 Мб, бесплатная)
    Эта утилита также наверняка окажется более чем полезной для всех, кто всерьёз работает с различными FTP-серверами. Как пишет автор, "с помощью программы FTPInfo вы всегда будете в курсе всех изменений на выбранных вами FTP серверах. Вы одними из первых узнаете о появлении там интересных вам файлов". В новой версии исправлена ошибка добавления каталогов в файловом менеджере, добавлена отдельная настройка таймаута для закачки файлов, реализовано сохранение сортировки закачиваемых файлов.
  • IrfanView 4.23 (www.irfanview.com, 1.3 Мб, бесплатная)
    Этот компактный и многофункциональный вьювер давно заслужил любовь и уважение пользователей на постсоветском пространстве. Изменений в новой версии великое множество, поэтому упомяну только самые важные. Появилась история для демонстрируемого в случайном порядке слайд-шоу, возможность создания многостраничных PDF'ов, новые горячие клавиши и плагины.
  • ShellExView 1.36 (www.nirsoft.net/utils/shexview.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта замечательная утилита пригодится, в первую очередь, тем, кто желает навести порядок в расширениях оболочки Windows, которые установлены различными программами (а также самой системой). Каждое расширение можно разрешить или запретить загружать, так что тем, кто экономит системные ресурсы, программа будет очень даже полезной. В новой версии ShellExView перестала "падать" при запуске с параметрами командной строки.
  • Fresh Diagnose 7.98 (www.freshdevices.com, 1.9 Мб, бесплатная)
    В очередной раз, несмотря на праздники, обновилась замечательная программа FreshDiagnose, предназначенная, как видно из её названия, для диагностики "железа" и системы вашего компьютера. В новой версии FreshDiagnose разработчики утилиты добавили возможности диагностики более 850 новых моделей жёстких дисков.
  • Process Lasso 3.38 (www.bitsum.com/prolasso.php, 0.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия утилиты Process Lasso. Она предназначена для управления процессами: изменения их приоритета, завершения нежелательных процессов и т.д., и т.п. В автоматическом режиме работы программа сама подберёт оптимальный приоритет для каждого процесса. В новой версии улучшена работа программы под Windows XP, сделан более детальным журнал работы программы, исправлены некоторые ошибки.
  • DriverMax 4.8 (www.innovative-sol.com, 2.9 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы DriverMax, которая при переустановке системы поможет вам сэкономить время на поиск необходимых драйверов всех установленных на вашем компьютере устройств. Перед переустановкой с её помощью можно просто сделать архив всех драйверов, который после переустановки восстановить. Каковы изменения в новой версии, разработчики не сообщили.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!