Региональные командные соревнования Imagine Cup

Научно-технологической ассоциацией "Инфопарк" под эгидой корпорации Microsoft проводится региональный тур международных студенческих соревнований Imagine Cup 2009. Тема кубка: "Представьте мир, где технологии помогают в решении важнейших современных мировых проблем".

Команда, занявшая первое место в региональном туре, продолжит соревнование с победителями из других стран в рамках международного финала, который состоится в Египте в июле 2009 года.

Imagine Cup - глобальное технологическое соревнование, разнообразие категорий которого позволяет студентам проявить себя в той области информационных технологий, которая им ближе. Из 9 категорий кубка только Software Design проходит не в режиме оn-line, а в очном региональном туре, затем в международном финале. В конкурсе программных проектов, который по праву считается самой престижной категорией Imagine Cup, участникам предлагается разработать прототипы программных приложений и сервисов с использованием инструментов и технологий Microsoft. Региональный тур командных студенческих соревнований Республики Беларусь в категории Software Design состоится в апреле 2009 года в Минске.

Регистрация команд-участниц региональных соревнований закончится 31 января 2009 года. Подробную информацию о проведении конкурса можно найти на сайте www.infopark.by.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Соколова Татьяна
Региональный тур международных студенческих соревнований Imagine Cup в Республике Беларусь проводится впервые. Я знаю, что студенты БГУиР в прошлом году участвовали в отборочном туре на территории Украины. В этом году у школьников и студентов больше возможностей проявить себя, можно сказать, в домашних условиях. Это очень хорошо. Ребята, дерзайте!
Аватар пользователя Косолапыч
Там, говорят, и призы будут денежные... Причем, немаленькие...
Аватар пользователя Ольчик
Да и в Египет не плохо было бы съездить... А за призы тем более!!! А подробная информация (на русском) на инфопарке???
Аватар пользователя Косолапыч
Цитата для ОЛЬЧИК: "Подробную информацию о проведении конкурса можно найти на сайте www.infopark.by"
Аватар пользователя Ольчик
Да, спасибо,Косолапыч, там все нормально на сайте написано, похоже, стоит присоединиться
Аватар пользователя Алика
Мой братик с однокласниками (бывшими) проект пишут))). Интересно, а много команд уже зарегистрировалось? Это когда будет известно?