Обновления недели

  • MediaCoder 0.6.2.4260 (mediacoder.sourceforge.net, 20 Мб, бесплатная)
    Эта программа - одно из мощнейших средств для того, кто желает конвертировать мультимедийные файлы из одного формата в другой. Программа обладает огромным количеством настроек и подойдёт даже весьма требовательным пользователям. Что касается новой версии программы, то в ней изменена функция объединения файлов, улучшен пользовательский интерфейс, обновлён интерфейс командной строки, исправлены некоторые ошибки.
  • WinGate 6.5.2 (www.wingate.ru, 13.6 Мб, платная)
    Обновился один из самых популярных прокси-серверов, используемый для работы со всеми типами интернет-соединений в локальной сети. Одна из "фишек" этого прокси-сервера - специальная поддержка просмотра и прослушивания видео- и аудиоматериалов из Интернета, а также поддержка участия в играх по Сети. В новой версии решены проблемы с ENS policies, проблема с тайм-аутом сервиса, обновлён русификатор программы.
  • Daphne 1.39 (www.drk.com.ar/daphne.php, 1.3 Мб, бесплатная)
    Эта программа - отличный способ навести порядок в процессах, запущенных в вашей операционной системе. Программа умеет убивать процессы, показывать информацию о них, а также позволяет менять свойства окон и умеет делать массу других интересных вещей. В новой версии утилиты исправлена совместимость с Windows Vista, а также устранена утечка памяти, обнаруженная в предыдущей.
  • IE7Pro 2.4.5 (www.ie7pro.com, 2.4 Мб, бесплатная)
    Обновилась весьма полезная для пользователей браузера Internet Explorer надстройка, способная сделать серфинг в Интернете комфортнее и быстрее. Надстройка работает с Internet Explorer 6, 7 и 8 и позволяет управлять браузером при помощи мыши, расширяет возможности менеджера загрузок, а также добавляет новые возможности вкладкам. В новой версии исправлены ошибки, выявленные в предыдущей.
  • Stellarium 0.10.1 (stellarium.sourceforge.net, 41 Мб, бесплатная)
    Stellarium - это виртуальный планетарий, который поможет вам увидеть звёздное небо, не отрываясь от экрана собственного компьютера. Несмотря не небольшой номер версии, программа очень функциональна и отлично подходит для школ, гимназий, а также для родителей, желающих рассказать своим детям немного об астрономии. В новой версии оптимизирована и ускорена работа программы, переработан интерфейс, улучшена визуализация.
  • All My Movies 5.3 Build 1279 (www.bolidesoft.com, 6.5 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощного каталогизатора, позволяющего хранить в порядке даже очень большие коллекции фильмов. Программа становится всё более актуальной по мере роста объёмов винчестеров, так что, по моему мнению, каждому стоит к ней присмотреться. В новой версии появилась возможность назначать видеофайл для каждого из эпизодов сериала, появился экспорт в PDF, реализованы счётчики просмотренных и желаемых фильмов в статистике и многое другое. Полный список изменений можно найти на сайте программы.
  • Defraggler 1.07.124 (www.defraggler.com, 0.7 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновилась отличная программа для дефрагментации жёстких дисков от компании Piriform. В новой версии разработчики добавили опцию выключения компьютера после завершения дефрагментации, улучшили совместимость с Windows Vista, ускорили запуск программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!