Проект национального роуминга от Velcom и МТС

Операторы мобильной связи МТС и Velcom реализуют совместный проект внедрения национального роуминга, сообщил на пресс-конференции 6 февраля в Минске генеральный директор компании МТС Владимир Карпович, передаёт БелаПАН.

"Наша программа национального роуминга направлена на то, чтобы оптимизировать расходы на развитие инфрастуктуры", - отметил В.Карпович. Это позволит не дублировать инфраструктуру там, где ограничено пользование услугами и низкая плотность населения.

Гендиректор МТС пояснил, что речь идёт о покрытии мобильной связью агрогородков. По его словам, планы охвата мобильной связью агрогородков доведены Министерством связи и информатизации только до компаний МТС и Velcom. "Если компания "БеСТ" примет решение присоединиться к реализации программы в конкретном населённом пункте, то мы будем готовы рассмотреть её участие", - сказал В.Карпович.

Для технической реализации проекта, отметил гендиректор МТС, необходимо специальное оборудование, а также доработка системы биллинга. МТС и Velcom договорились о проведении технического тестирования, по результатам которого будет разработан дальнейший график реализации проекта, а также оценено наличие технической возможности для оказания этой услуги. Затем будет определён перечень агрогородков, где будет действовать национальный роуминг. "До конца текущего месяца эти работы будут завершены", - сказал генеральный директор МТС.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!